Мистика, эзотерика

Расскажите миф о создание созвездия Скорпион! ПОЖАЛУЙСТА!

"Согласно Арату, Орион повздорил с Артемидой; разгневанная, она послала скорпиона, который убил юношу. Арат добавляет астрономическую часть к этому мифу: «Когда Скорпион поднимается на востоке, Орион спешит скрыться на западе». Существует множество вариантов этого греческого мифа. "
Ольга Кулик
Лучший ответ
Наталия Киселева А другие какие?
Бог Солнца Гелиос женился на Климене, дочери морской богини Фетиды. У них родился сын, которого назвали Фаэтоном (в переводе с греческого – «пылающий»). В отличие от отца юноша не был бессмертным.
Став уже взрослым, однажды Фаэтон попросил отца дать ему огненную колесницу – покататься. Но родители предупреждали сына, что ему, простому смертному, будет очень непросто справиться с конями и уговаривали его отказаться от мероприятия. Но Фаэтон был настойчив, и родителям пришлось уступить.
И вот он выехал на колеснице, кони помчались. Фаэтону еле хватало сил, чтобы удерживать их, но парень справлялся. Но вдруг, внезапно перед колесницей появилось чудовище – Скорпион. Очень часто в этой жизни мальчиков поджидают разные чудовища, не правда ли, мой дорогой читатель? Так вот, Фаэтон испугался, выпустил поводья и кони, почувствовав свободу, понеслись вверх, к звёздам. Но достигнув небесных ворот, кони повернули обратно на Землю. Приблизившись к Земле, огненная колесница вызвала на её поверхности пожар – загорелись поля, горы и леса. На помощь Земле пришёл Зевс, потушивший возникший пожар. Своей могучей рукой он был вынужден разбить колесницу, кони разбежались, а Фаэтон упал в реку. Так закончилась самоуверенная выходка парня. Вобщем, родителей нужно слушаться.
Какой смысл знать миф, т. е. держать в голове заведомую ложь. Созвездие скорпиона появилось точно не благодаря сказкам и легендам.
Lyazzat Sagindykova
Наталия Киселева Надо для реферата!