Мистика, эзотерика

В нескольких произведениях встречала такую фразу: " Закат цивилизации--Сумерки богов" ,да что же это такое, может кто ...

знает, мучительно хочется узнать .
БОГИ - стремящиеся ко всё большему увеличению преклоняющимся им. Это не нечто неземном, напротив, это о земных существах именно, пытающихся овладеть всем миром. именно они создали - ЦИВИЛИЗАЦИЯ - призывающая вытеснять истину с покорностью и призывающая меня противодействовать созданному изначально. Любая цивилизация обречена на самоликвидацию, что мы сейчас и наблюдаем.
Адема Жексенбинова
Лучший ответ
До Нас (современной человеческой цивилизации) на Земле проживали ещё несколько крупных великих цивилизаций, как пример это Лемурия, Атлантида, Гиперборея.
Но они все погибли по разным причинам.
Теперь современная цивилизация, которую многие считают лучшей и вечной, тоже подходит к своему логическому завершению.
Технический прогресс преобладает над духовно-душевным уровнем.
Перенаселение Земли, скопление множества невостребованного оружия, в конечном счёте приведёт к решению этих проблем в жестокой войне.
Факты на каждому углу.
Наша цивилизация на грани исчезновения.
к нам пришли грубые энергии, которые откинули нас назад, но это не мешает пойти по новой спирали развития сознания
Це (укр.) вилизация (герб укр.). Там сейчас закат, возомнили себя богами и у них сумерки.
в бога не веруют и погибают. боги в тени и в печали но не вмешиваются.
Высокие технологии делают представителей высокоразвитых цивилизаций богами по сравнению с дикарями, которыми они были когда-то
БОГ умер - родился Совершенный человек. Ницше. Когда человек обратится к Богу в себе и перестанет искать Бога как внешнее, только тогда технократия канет в лету.
Natasha *****
Состарились и скоро помрут.
Почитайте философов: Шопенгауэра, Ницше, Шпенглера и. т. д, а не интернет-тусовку, бандерлогов из Лемурии сопредельных ей пространств :-)
Мыслям о закате цивилизации - довольно много лет: -)