Мистика, эзотерика

Счастье какое ОНО?

из счастья состоит любая душа, но все гоняются за материальными, поэтому счастье бывает в трёх уровнях: У физического тела есть свои потребности: питание, сон, совокупление, оборона. У тонкого тела есть свои потребности: информация, эмоции, творческое самовыражение. И так же у Души есть свои потребности: это потребность жить вечно, обладать высшим, абсолютным знанием, и потребность быть всегда счастливым. Поэтому каждое живое существо естественно стремиться к вечности, знанию и счастью. Причём счастье – это самое главное, потому, что знание нам нужно именно о счастье и вечность нам нужна тоже для того, чтобы быть счастливым. Вся материя действует под влиянием трёх энергий: благость, страсть и невежество, которые, перемешиваясь в разных пропорциях, порождают все разнообразные проявления жизни.
Счастье в невежества: Человек испытывает основное счастье от пищи, сна и безопасности. В невежестве человек не знает своей природы, он не ставит перед собой никаких достойных целей, и потому ведёт весьма расслабленный образ жизни. Перед ним нет никакого идеала, который помог бы ему мобилизовать свои силы. Поэтому такие люди и внешне живут неблагополучно и внутренне пусты. Раз в их жизни нет созидательной деятельности, значит остаётся деятельность только разрушительная.
Счастье в страсти: Цель жизни человека под воздействием страсти – это в лучшем случае творчество, но чаще всего - это накопительство, погоня за материальными ценностями, наслаждение дорогими престижными вещами, достижение внешнего престижа, высокого статуса, внешний лоск, блеск, гламур. Такая цель порождает образ жизни, пронизанный духом соперничества, зависти, корыстных отношений, дипломатии. Человек постоянно перенапряжен, он вынужден лицемерить, обманывать, озабочен созданием какого-то ложного имиджа, каким он будет казаться для людей. Ему не важно кем он является, ему важно каким он кажется, поэтому он создаёт свой имидж. Такой человек часто испытывает стресс, потому что он неестественно себя ведёт, он вынужден кого-то постоянно играть. Часто люди, которые работают до седьмого пота в гуне страсти ради лучшего материального будущего, как правило, до него не доживают. А если и доживают – оно им уже не в радость, потому что получили они его ценой болезней, стрессов, разочарований...
Счастье в благости: Это, пожалуй, самое непонятное по своей цели и по образу жизни, ведущему к этой цели, счастье. Потому сегодня крайне мало людей, которые живут в этой гуне. Часто к ней приходят тогда, когда уже накувыркался в невежестве и страсти, создал себе кучу проблем: и в отношениях, и в здоровье, и в жизни вообще. И человек начинает искать знания о высшем, абсолютном счастье.
Maeva Maeva
Лучший ответ
Глирам Ахметова И взаправду Солнышко!
нежное кроткое и короткое
Irina Batalova
Счастье-это достижение мечты, желаемого. И, увы, оно-быстротечно (всем, всегда-хочется БОльшего).
Валерия Шолур
Все больше кривого
Яна Яночка
разное
Миг
Б_
Була _
МОЁ!!!.ну что ещё сказать...)))))))))))))))))))
Светлана К
Его ведь и нет !
Алёна Лисняк
Глирам Ахметова Вы уверены?)
Ну что вы делаете?
Алла Широкова
Счастье это так же как и Вера.
Виртуальное понятие.
Один счастлив в Грязи, а другой в Чистоте.
Оно не навязанное мне никем и ничем, не навязанное ни людьми ни событиями, ни чем нибудь другим, оно возникает само по себе и только в свободе.
Анна Сапегина
для каждого своё) кто-то счастлив ребенку которого долго не получалось зачать. Кто-то возможности работать в компании о которой мечтал. Кто-то счастлив с любимым человеком. А кого-то больше осчастливит побыть в одиночестве. Тут нет точного определения - счастье оно разное, и большое и маленькое, и для всех и для одного