Наши зеркала это не то, что когда-то. Раньше купить новое зеркало было дорого. Зеркала висели на стенах и видели много людей и не одно поколение. В основе зеркал соли металлов/металлы. Раньше золото либо ртуть. Сейчас соль серебра, если не ошибаюсь. Металлы имеют особенную металлическую крисиаллическую решётка и способны записывать информацию, как лазерные диски. Чем выше эмоциональной фон, чем сильнее колебания энергетики людей, тем четче запись. Старинные зеркала перегружены информацией. Поэтому сны напротив таких зеркал чреваты видениями. Ведь зеркала были свидетелями не только радостных событий. Современные зеркала, купленные не в антикварном магазине, чисты. Даже если они перейдут по наследству, то особых проблем не доставят. Поскольку у людейсейчас в основном нет тех драм, что разворачивались в богатых домах прошлого. За исключением того, что некоторые современные зеркала видели убийства. Такие зеркала не следует брать.
Правда, есть ещё одно. В очень редких случаях можно случайно стать свидетелем невероятного, как это случилось у моих дальних родственников. Если кратко - в купленной мебелированной квартире однажды ночью видели, как в зеркало шагнул силуэт. Видел это человек, далекий от мистики. Квартиру покинули, наскоро продав.
Мистика, эзотерика
Почему нельзя спать ногами к зеркалу по народной примете. Как это работает? маги мои дорогие)))
можно и ногами и жопой
Да никак не работает, спите себе спокойно, а не магов слушайте. Они ничего не знают, только пугать умеют, угадывать иногда, дв и шалить. :)
И где это такой тупой народ, с такими дебильными приметами??
Тут другая примета с зеркалом: когда спишь, нельзя в зеркале отражаться. То есть, нельзя зеркало напротив кровати ставить. а то плохо будет.
да херня это все на постном масле
Народные приметы идут во времена чуть ли не язычников. Если поклоняешься солнцу или Перун не велит, то да спать к зеркалу может быть даже опасно.
К зеркалу можно. к двери типо нельзя, потому что покойников ногами вперед выносят. Но это все глупости.
Вроде как уйти в зазеркалье можешь, вместо возвращения в тело после сна.
Не проверяла - не знаю, так ли это))
А рядом с зеркалами спать нельзя - энергия утекает. Тот же эффект фотография создаёт; т. е. ваш образ транслируется где-то ещё. Но по фото и приходить энергия может, когда люди смотрят на неё - обмен энергиями.
Не проверяла - не знаю, так ли это))
"Работает не примета, а Ваше отношение к ней"
Слова Вадима Зеланда и я с ним полностью согласен.
На приметы можно не только не реагировать, но и научиться ими управлять (!). Подтверждаю данный феномен на собственном опыте. К примеру, когда чёрная кошка перебегает мне дорогу - это сигнализирует мне о надвигающейся цепи благоприятных событий. Иными словами: об удаче.