Мистика, эзотерика

Объясните пожалуйста, что такое тонкий уровень и как развить способность видеть на нем?

Здравствуйте. я не понимаю что такое тонкий план (уровень) как понять .что на нем ни кто ни с кем не расстается (имею ввиду мертвые с живыми).... для меня тонкий план- это интуиция и логика, что может произойти, предчувствие.... Много об этом слушаю читаю книги, но к сожалению не представляю как-так.
Вот представьте Юля, например два человека играют в шахматы. Что мы можем увидеть? Они сидят, особо не разговаривают, ничего не происходит, раз в 15 минут допустим кто-то из них шевелит рукой, и передвигает фигурку. И мы видим только движение руки 2-3 секунды - на грубом уровне. А остальные 15 минут - проходят на тонком уровне. Что-то же происходит в это время. Какая то деятельность. А где в это время находятся игроки? Где партия происходит? Кто то говорит в астрале, кто-то говорит на тонком уровне, это просто терминология, суть - нефизическое действие.
Точно также у человека помимо грубого тела, которое мы можем видеть глазами, есть тонкие оболочки, так называемые тонкие тела, прана майя (чувства), мана майа (ум), вигьяна (разум) майя, ананда (оболочка счастья и блаженства) майа, и так далее, вплоть до души. Как видеть на тонком плане. И больше жить на нем? Есть вещи внешние, есть внутренние. Внешнее сознание, нужно утончаться, развивать, соединять с внутренним наполнением. Учиться самостоятельно размышлять, воспринимать, заводить внутреннюю жизнь. Очищаться на всех уровнях, начиная с тела, принятие вегетарианства, чистки, здоровый образ жизни, и так далее. А чтобы не остаться на умственном уровне, нужно развивать чувства, задействовать их в деятельности, какой то практике. А что человека загрубляет и погружает во внешнее сознание, и соответствующую жизнь? Его грубые желания и наклонности, то есть - его выбор. Выбор есть выбор. И с этим ничего не поделаешь.
Миранда Волк
Лучший ответ
тебе это не нужно
Что бы понять, что такое Тонкий мир, нужно в своём теле развить ту вибрацию, которая позволяет заглянуть в него. А это достигается лишь, чрез соблюдение определённых законов Вселенной, чтением Мантр, очистке тела от паразитов.
я поясню. тонкий план это тоже самое что проект дома. мы же прежде чем построить многоэтажку делаем план сначала, проект, расчет прибыли, время действия и тд. это и есть тонкий план. то есть проект будущих событий. правильно говорить Нематериальное Пространство. а вот как научиться в нем видеть это уже отдельная тема. тренировки, соблюдение техники безопасности, допуски и командная психология.
"Тонкий план", это астрал, т. е. иное бытие, тесно связанное с материальным миром. В нём обитают сущности низшего порядка, демоны, неупокоенные души, и пр. нечесть, вынужденная пребывать там, из-за земных привязанностей, и не соблюдения завета Бога. Беспокоить таковых нельзя, ибо кроме вреда подобные субъекты ничего не принесут. Интуиция, чтоб вы знали, ничего общего с логикой не имеет. Светлые силы, архангелы, святые и др. могут выйти на тонкий план лишь по молитвенному призыву вопрошающего, чтобы оказать помощь, и вернутся в иное измерение, недоступное человеческому сознанию. Опыт. Подумайте сами, стоит ли связываться с нечистой силой?
Юлия Шведова
лезь туда ТОЛЬКО с учителем. Мудрым проверенным добрым.
Сладкий Цветочек это точно нитьено описание
электрическое и электромагнитное поля Земли, Солнца, Галактики, Вселенной и тд..)).. А шо там живет- вопрос второй..)
Asya Kulikova