Мистика, эзотерика

Что такое талант? С точки зрения эзотерики. Чакры, энергетические центры и т. д.

С точки зрения эзотерики-дар свыше
Астра Медетбек Кызы
Лучший ответ
предрасположенность к чему либо, талантливый человек талантлив во всём
Талант – качество определённой направленности действия, построенное в ячейке матрицы. Одна ячейка строит одно качество, один вид таланта. Носителем всех талантов, сверхзнаний и сверхспособностей является матрица души, которую человек построил через упорный труд в прошлых жизнях.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=977

Чакра [санскр. круг, колесо] – особая конструкция тонкого плана человека, производящая забор и отдачу тонких энергий. Через чакры энергия движется в обе стороны: от человека – вовне и от среды – к человеку. Вращение чакр в одну сторону способствует забору энергии, вращение в другую сторону – отдачу. Чакры связывают физическое тело с тонкими оболочками, осуществляя энергообмен между энерготелами. Они работают только с определённым диапазоном энергии. Расположенные в нижней части тела чакры работают с низким спектром частот, а в верхней части – с высоким, и поэтому имеют соответствующее строение.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1107
Человек на протяжении многих жизней работал в одном направлении, итогом стал талант... даже в течении одной жизни можно наблюдать как человек набирается опыта на одной работе...
ТАЛАНТ - способность стащить у создателей и выдать это за своё.
Талант это возможность сопоставить большое количество разных деталей. Любой человек имеет такую возможность время от времени. Но кто-то использует ее, а кто-то нет.
способность видеть и чувствовать чего не могут другие, - божественный дар.
Алла Бушуева
способность
Оля Новик
это то, что человек делает мастерски ))
Людмила Шавель
если мы частицы Бога, то можно предположить, что кому-то из нас достался кусочек с его талантом)
Valentina Bayer
сущность такая.
Талант - это ответственность. Именно тяжесть ответственности не выдерживают многие татантливые люди и спиваются, становятся наркоманами или кончают жизнь самойбийством. Обычный, простой талант (не гениальность) в принципе тоже высокая миссия, но можно будучи талантливым, не стать знаменитым, но все же выполнять свою миссию. (признание может придти и после смерти) Наказание свыше получают те талантливые люди, которые идут не своим путем и отказываются делать то, чем он отмечен
талант это природная предрасположенность и трудолюбие
ресурс для самореализации***(Совершенствование-Эволюция)
--
[в] здесь-сейчас**(мир "сей")
...
Духа не угашайте*(ветхою буквой)
экстрасенсорика, маг
Наталья :)))