Мистика, эзотерика
Можно ли энергетическому вампиру отдавать энергию своей болезни?
Болезнь это не энергия, болезнь это отток энергии
он её ни примет
Нет, ему нужна ваша положительная энергетика.
Энерго вампир итак берет всю подряд. Это не контролируемое им
нет. он у больного и брать ее не будет. отгородится сразу.
Можно, если не заразно
Вы мне объясните, что такое энергетический вампир, пожалуйста, уважаемые люди! =))) Потому что для меня это какая-то ахинея и полнейшая чушь. Объясняю свою точку зрения. Вампир (не энергетический) - это тот, кто забирает жизненную энергию (посредством выпивания крови) жертвы и пополняет ею свою жизненную энергию, то есть происходит ПЕРЕДАЧА, ПЕРЕМЕЩЕНИЕ чего-то (энергии жизни) от объекта А (жертва) в объект В (вампир). Когда же речь идет о явлении, которое называют (почему-то, мне ясно, почему, но название не верное, оно вводит в заблуждение) "энергетическим вампиризмом", то там не происходит ПЕРЕДАЧИ!!! Просто один человек реагирует на одну ситуацию испытыванием так называемых "отрицательных" эмоций (гнев. печаль, грусть, досада и т. д.), другой реагирует на ЭТУ ЖЕ ситуацию испытыванием так называемых "положительных" эмоций (кайф, удовольствие, радость, веселье, удовлетворение...) - вы что, не видите, что здесь нет передачи некой материи от одного к другому?! Нет тут никакой передачи некой абстрактной эссенции радости из одного человеческого тела в другое. Это просто неумелое. неэффективное разрешение конфликта/ситуации, вот и все. И название "энергетический вампиризм" носит чисто образный характер (да и то неправильный).

Вампиров не существует
Они хорошую сосут. Например испортить настроение