Мистика, эзотерика
что есть черная магия присущая людям в понимании Хуана в кастанеде? и как от нее избавиться?
Кастанеда? Писатель? Писать - не читать. Мели емеля... :)) т. е. кастанеда.
чёрная магия любое действие направленное во зло не важно кому или кому то делаешь добро а оно другому принесёт зло и тоже чёрная магия
Юлия Безуспарите
даже помысел недобрый?
Мы смотрим на мир, глазами паразита сознания, воладероса и пока он не побежден мы или саморазрушаемся, или разрушаем МИр, а чем не черная магия
Юлия Безуспарите
как избавиться от паразита сознания? мне говорили голодать пойдет. почти на воде сидеть. но так тяжеловато функционировать и дела делать.
Разрушительная, от шкурности идущая.
Юлия Безуспарите
то есть. конкретнее
а еще наверно есть красная магия и маченная))
Что значит черная? Все зависит от намерений. Черная, она Тьма- женское начало. У нее много лиц и имен. Эта сила которая может исцелить и покалечить, дать жизнь и отнять, поскольку имеет Разум.
что есть молоток в понимании невнимания?) чисто гвоздь забить или голову проломить? в чем виноват молоток, если его назвали чорным?))
Воин оказывается побеждённым мелким тираном, если недостаточно безупречен. Было время, когда воины гибли, как мухи, — в начале Конкисты. Их ряды поредели. Мелочные тираны могли любого придать смерти по прихоти. Под действием такого рода давления видящие достигли тончайших состояний. Новые видящие использовали мелочных тиранов, не только для того, чтобы освободиться от чувства собственной важности, но и для исполнения сложного маневра — выведения себя из этого мира. Это было время, когда оставшиеся в живых видящие должны были доводить себя до предела, чтобы найти новые пути.
Сейчас последствия поражения, конечно, не столь страшны, как в те отдаленные времена. Очевидно, что воины имеют шанс справиться или спастись и вернуться позже. Но есть и другая сторона этой проблемы: быть побежденным «мелюзгой» не смертельно, но разрушительно. Степень смертности, фигурально говоря, почти так же велика. Воин, скончавшийся под действием мелюзгового тиранчика, раздавлен в буквальном смысле слова своим собственным поражением и бесполезностью. Это и означает «высокую смертность».
Всякий, кто присоединяется к мелочным тиранам, потерпел поражение. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не иметь терпения — это означает потерпеть поражение.
После того как воин потерпел поражение, он либо перестраивается, либо оставляет поиск Знания и присоединяется к рядам мелочных тиранов в обыкновенной жизни.