Мистика, эзотерика
Что обозначает этот знак (септограмма) ?
Что обозначает этот знак?

У септаграммы, также известной как семиконечная звезда, звезда эльфов или волшебная звезда - много значений. Она олицетворяет веру в фэйри и мы используем ее, как объединяющий символ, означающий, что мы верим. За последние годы, эльфийская звезда приобрела большую популярность среди тех, кто верит в фэйри, и для нас она символзирует магию, детство и причуду.
Каждый луч звезды имеет значение, и каждая история об этих значениях варьируется в зависимости от рассказчика. Семерка долго была магическим или счастливым числом, потому многие любят эльфийскую звезду именно из-за того, что у нее семь лучей. Существуют семь чудес света, семь цветов радуги, семь нот и семь небес.
Кроме того, существуют семь чакр или энергических центров тела и семь дней в неделе. Семерка представляет собой равновесие Вселенной. Это можно проиллюстрировать с помощью символа Земли (квадрата с четырьмя сторонами) и соединенных с троицей (символизирующей небеса) . Они образуют друг с другом гармонию, которая видеться в форме семиконечной звезды. В эльфийской звезде - это символизируется тремя лучами над четырьмя, или превосходством небес над землей.
Для некоторых она обозначает семь направлений: север, юг, восток, запад, верх, низ и внутреннюю сторону. Для других - это семь магических элементов: земля, воздух, огонь, вода, жизнь, свет и магия. Третьи говорят, что это символы внутреннего и внешнего (духовного и материального) : земля, воздух, огонь, вода, небо, земля и сам человек.
это звезда магов