Мистика, эзотерика

Что понимают под уровнями сознания? Ответили что их доступно пять и что можно переходить на след уровень

Что имеется в виду? Это как-то связано с мерностью (кол-во измерений) и тем что обычно называют телами (7 которых выделяют)? И что значит перейти на след уровень?
Качество ясности
Татьяна Трепакова
Лучший ответ
человек постоянно поднимается с одного уровня на другой не отслеживая перемещения
Пока, не достигнешь-полного понимания каких-либо истин, переходить на верхний уровень-бесполезно. Эти, якобы. новые знания-низвергнут тебя, к началу познания. И, ещё:мало-что-то знать, необходимо-уметь пользоваться этими знаниями, применяя их-на практике. Ибо,
знания, без умения=НУЛЮ.
Дана Бегимбетова Каких базовых истин?
уровней сознания существуют сотни..
это связано с состоянием существа.
Например можно разделить на три основных уровнях: грубое сознание - тонкое сознание и сверхтонкое сознание.
Однако при Космологии можно грубое сознание разделить на 11 уровней, тонкое сознание на 17 уровней и сверхтонкое сознание на 53 уровня. Итого мы имеем 81 уровень сознания.
Сознание определяет Бытие.
Сколько уровней сознания существует, столько существуют миров в Бесконечной Вселенной.
Если мы говорим о состоянии сознания, то самих сознаний насчитывают 4-е.
По мимо физического тела существуют ещё 7 тонких тел, три из которых являются сознаниями.
Например ментальный, каузальный уровень..
Я думаю лучше всего для ясности применить теорию Мозговых Волн.

Существует пять основных частоты мозговых волн: Бета, Альфа, Тета —Дельта-и Гамма-излучение.
Конечно их гораздо больше, но возьмём для начала пять из них.
Каждая частота мозговых волн соответствует уровню сознания и связана с мирами Вселенной.
ЧЕм-то похоже на теорию 7 ми нот в музыке.
Опять же мозговые волны имеет форму, амплитуду и частоту волны.
Т. е. три параметра.
Смысл духовной практики заключается в усилении сознания, в расширении сознания и изменении частоты мозговых волн.
Чем выше частота, тем тоньше восприятие окружающего мира.
Это напрямую связано с духовно-душевным уровнем развития.
Руди
Дана Бегимбетова Да. Вот возможно частота ...там по глубине погружение. Насколько я знаю, суть должна быть в том, чтобы заставить отдельные участки мозга как можно больше их работать одновременно . Но. Сознание разве лишь функция мозга?
Сознаний всего ДВА... широкое и узкое... Сознание считается узким, когда оно замыкается на плотноматериальном: на своем земном теле, на Земле и видимой вселенной. Сознание будет широким, если признает и тонкоматериальные, духовные тела, миры и вселенные. Узость сознания - основная причина бед человечества...
У человека несколько ""Я""
Уровней сознания 4
1) Бодровствование
2) Сон
3) Самосознание
4) объективное сознание которое возникает после самосознания.
Дана Бегимбетова Ой-е... Ясно все с вами... Далеко не лучшая классификация. У Юнга лучше вышло обозначить.. Или у тех, кто разделил работу мозга на четыре частоты по глубине... Как ни назови. Я ждала не классификацию а что и с чем едят