Мистика, эзотерика
Как сохранять сознание на высоком уровне,когда вокруг тупость и деградация?
Так как люди окружающие влияют.Ты развиваешься,но общаешься с людьми материалистически настроенными и у самого сознание скатывается.Приходится подстаиваться на ихний уровень,т.к. умничать на духовные темы бесполезно
Да поверь)))))) ) Ты не найдешь единомышленников.... просто разговаривать очень трудно, на определенном этапе перестает хватать словарного запаса чтобы обьяснить все то чувствуешь.... и все такие разговоры заканчиваются молчанием....)))))))) так что не парься.... это только твой путь, тут невозможно пройти его с кем-то за руку....
Единственное за что можно драться все 24 часа в сутки в этом измерении, так это твоё личное ясное состояние ума. Обладая повышенной осознанностью человек может быть очень полезен как себе, так и другим. Только на "дерьмо" с лопатой не стоит кидаться. Некоторым людям необходимо очень длительное время что-бы осознать и изменить себя. Для этого и существует отстойник на Земле. Успехов.
Высокий уровень тогда, когда уже понимаешь, что каждый проходит именно свой путь и они так проходят свой. Научится принимать всех как единое человечество-уже уровень. Постараться понять и таких, ведь у них в жизни на этот уровень вывели их обстоятельства и быть снисходительней. Для чего повышать вибрации? Наверное для того чтобы и все остальные вокруг стали лучше, а вы хотите их просто удалить. Выходит эта ваша задача сейчас. Пока будете так воспринимать-это будет на вас давить. Измените восприятие и как ни странно и людей таких вокруг вас не будет.
А у Вас, уважаемый, не преувеличена оценка уровня
Вашего сознания. Ведь она определяется не Вами, а
достойными авторитетами (нет не криминальными) .
Вы давно были у врача?
Читать умные книги
ищите единомышленников
Умничать действительно не стоит. Это не очень-то приветствуется. Но попытаться донести свои духовные знания до тех, кого Вы назвали "тупыми", смысл есть, хотя это и не просто. Попытайтесь говорить с ними о Высоком на их языке, том языке, который им понятен. Не нужно высшей математики. Нужно научится объяснять "на пальцах" самые сложные вещи. если Вы этому научитесь, то поймете, что Ваши духовные "потуги" вовсе не бесполезны.
Менять контингент общения.
Я думаю надо включить эгоизм и думать о себе и о своих близких а не о других людях
а не надо умничать на духовные темы... тебе просто нужно научиться постоянно находиться в медитации... динамическая медитация длинной в жизнь... было бы желание... дорогу осилит идущий