Мистика, эзотерика

Допустим инопланетяне существуют, лично сам я в этом уверен. Допустим их разум более высокого уровня, чем наш.

Мария Гущина
мы для инопланетян как папуасы годимся только на опыты никаких секретов от них у нас нет к сожалению
Нет они не боги, но контроль имеют, может даже тотальный
и повлиять на ту или иную ситуацию им видимо ничего не стоит.
Алёна Золотова
Лучший ответ
Мария Гущина Возможно, именно они и создали нас, ускорив эволюцию человека, для непонятных нам целей.
Мне интересна духовность этого вопроса. Существующие религии созданы с их подачи, или же...
Хотя, скорей мозги свернешь, чем что либо поймешь.
Есть и иные ОБИТЕЛИ (и обитатели) великого Царства Небесного (естественно и пространства) .
Так что .. ничего противоречащего Писанию нет.

Вполне естевенно, что за нами наблюдают.

Так же РАЗВЕ от нас скрывали что представители Некоей Высшей цивилизации (несколько зазнавшейся) соседствует с нами на земле, и естесвенно будут выдавать себя за богов и прочее, лишь бы ослабить нашу веру в Бога Единого или перенаправаить её в иное русло (исказить) .

В Обители Небесной - много царств Царства Единого,

и множество видов пространственных измерений - миров (обителей жизни) - царств,
и соотвественно есть те, кто были созданы первыми (высшими) и последующие.

Но Создатель - Один, и все поклоняются только Одному ВСЕВЫШНЕМУ Богу.

А кто слушаться и жить по Божески не желает.. , истреблен из жизни будет истреблен.
Aida Aida
Мария Гущина Вы имеете в виду человечество? А куда же денутся наши души, или они не бессмертны?
Мы им почти безразличны..
да.. . три разных ответа, я думаю, что богов и люди и инопланетяне создают себе сами.
Людмила Ким
Един
Elena Pustovaj
Можно и так сказать. Представьте себе, что вы на вертолёте прилитаете к дикарям в Африку, которые ранее белых людей не видили. Показываете им всякие чудеса (с их точки зрения) : телевизор, муз. центр, холодильник и т. д. Посредством соверменной медицины исцелите несколько их тяжелобольных. Так что у вас есть шансы показаться им Богом.
Если инопланетяне так высокоразвиты, то я думаю что они уже выросли из мифов о Боге.
Мария Гущина Получается, что люди еще не выросли из этих мифов. Прогресс не стоит на месте, со временем человечество разовьется до их уровня, как в техническом, так, я надеюсь, и в духовном плане. Понравится ли это Богу, если Он станет нам не нужен?
Об этом лучше всего спросить у них самих. Все остальное обычные спекуляции.
Вера Ерохина
если учесть что их разум более высокого уровня то врятли им нужны боги, как некоторым.
Мария Гущина И им не нужен пастух или поводырь, возможно вы и правы.
У Б-га есть один избранный народ - еврейский. Все остальные, включая инопланетян, это гои. Они могут верить во что угодно, это непринципиально, существует множество путей к Б-гу. Сами они, естественно, никакие не боги.
Elena Pustovaj Евреи- сначала были богоизбранны, потом богом наказан
А ещё есть мы - дети божьи
Мария Гущина Христиане скажут что никаких инопланетян нет...
А что если бог, избравший ваш народ, и есть один из представителей других миров?
Вера Ерохина Сословие (евреи) выросшее из сборщиков налогов, распявшие Исуса Христа, объявившее для своей безопасности от оббираемых о своей избранности Богом, а теперь втюхивающее это всем остальным! Какая прелесть. И находятся глупцы, которые в эту бредятину верят. Они при своей объявленной богоизбранности даже не соображают что такое шестиконечная звезда, а ведь назвали ее звездой Давида (Давид то христианин). А сейчас не хватает ума справиться с психопатами их "Хамас". Наверное, Богу самоуправство сборщиков податей надоело.
а может мы для них Боги?
Мария Гущина для лунян разве что)
Мария Гущина насчет лунян, я погорячился, а для рыбок в аквариуме вполне можем быть, да и то ложными