Мистика, эзотерика
Так кто же все таки такая Баба Яга? Ведунья, страж мира мертвых или Богиня Мать?
В архаической культуре Баба Яга была не старухой, а зрелой женщиной, а вообще представала в трех ипостасях - Дева - Жена - Старуха ( соответственно трем фазам Луны растущая, полная и убывающая). Она была и Богиней - Матерью, матриархом, инициирующим Героя в лесу и пещере, как символе перерождения, так Яга была и Стражем Порога между мирами, Жрицей. Яга созвучно "йогине" ведической культуры, т. е. мудрая, ведающая. Только пройдя испытания ее, Герой обретал свое сокровище и самого себя.
Любовница Кащея Бессмертного.
Расскажу я вам сказку старинную
Про Василису Невинную.
Отказала Горынычу змею
И бессмертному гаду Кащею,
И царю Салтану,
И дураку Ивану,
Тридцать трём богатырям
Как отрезала – Не дам!
Водяному, Домовому,
Милиционеру постовому,
И Емеле на печи,
Графу Дракуле в ночи
Однозначный был ответ -
Строго-взвешенное НЕТ!
Барак (чёрт-чудной иноземный) Обама
На х*й был послан без самообмана.
И даже мэр Златоглавой Столицы
Не приглянулся сварливой девице.
Не поддалась, не сдалась, не позарилась -
И девушкой честной спокойно состарилась.
Кармы себе не желала другой
И бабушкой стала - Прекрасной Ягой.
Про Василису Невинную.
Отказала Горынычу змею
И бессмертному гаду Кащею,
И царю Салтану,
И дураку Ивану,
Тридцать трём богатырям
Как отрезала – Не дам!
Водяному, Домовому,
Милиционеру постовому,
И Емеле на печи,
Графу Дракуле в ночи
Однозначный был ответ -
Строго-взвешенное НЕТ!
Барак (чёрт-чудной иноземный) Обама
На х*й был послан без самообмана.
И даже мэр Златоглавой Столицы
Не приглянулся сварливой девице.
Кармы себе не желала другой
И бабушкой стала - Прекрасной Ягой.
баба (жена) Иеговы. сокращенно: баба Яга (баба ИЕГовА)
Бабай-Ага (так называли сборщиков дани из Золотой Орды)
Простая русская баба))) Только малость состарившаясяツи сквернословящая... оттого ставшая, наверное, страшной наружности))))))))
Баба яга-это женщина инвалид, из которую сделали злодейку в сказках, Вообще в сказках, больных людей делают злодеями, например= лихо одноглазое, змей Горыныч=это мутант, бабаяга- инвалид 1 группы, Кощей Бессмертный- тощий и к тому же диабетик1 типа, то есть инсулино зависимый
Мать йога, покровительница йогов, великая йогиня, она же дакини
Просто ведьма.