Мистика, эзотерика
12 Очень много связано с цифрой 12 .Месяцев -12 и прочее. Напомните пож-та что Вы знаете?
Земля - 12-ти качественная планета. Семь качеств проявлено (семь нот, семь цветов спектра, семь священных планет), а пять - ещё не наработанные (пять бемолей - тёмных клавиш на пианино))
с 7 больше связано - 7 нот, 7 цветов радуги, 7 дней недели, слово семья
День Конституции связано с 12))
12 лет, 12 дней, 12 месяцев, 12 секунд, 12 минут, 12 миллисекуд и т. д
12 это число символизирующее Вселенную
12 стульев
А вы прикиньте что сея закономерность, при детальном расмотрении рассыпаетца в прах, к примеру в сек 100милисекунд, ладно значит в минуте должно быть 100 сек, одноко нет всего 60, ладно пусть так, тогда в часе должно быть 60 минут и это совпало, а дальше полная неразбериха, всутке 24 час в недели 7 дней, в месяце 30 дней, вгоду 12 месяцев, и где тут закономерность, вот когда у нас был свой колендарь, с шестнадцаьиричной системой, вот там была закономерность, но неет мыж пошли по пути греков у которых колендарь был вобще тока по понятиям темно, светло, коекакони наскребли на 6 месяцев, и потом начили бубны с модернизацией, то правители в честь себя придумают дополнительные месяцы, то ктото переиначит перевернёт начало с концом года, и вот какой изуродованый колендарь нам навязали,, хотя наш изночальный, не разу некоректировплся, но он мешал внедрению неких сил, и его попытались закопать в истории, дабы дать дорогу своим планам, :-D