Мистика, эзотерика

Насколько мелкие тираны влияют на духовное развитие? Для чего их дают человеку?

Ирина Аксёнова
Это прекрасные учителя!
Валентина Глотова
Лучший ответ
они хорошие помощники в духовном поиске
Папина Доська ))
смертный ты не можешь адекватно о этом ...даже говорить . у каждого сеньки своя шапка
Ирина Аксёнова Почему же не могу говорить?
Приходит на память Стендаль "Красное и чёрное" - там ситуация, что девушку готовили к дальнейшему выходу в "Высший свет", но не с рождения, а как бы через Социальный лифт., с "низов".. А её наставница "...внимательно следила за тем, чтобы тягости "жизненного (бытового) опыта, закалили, но не сломали, не превратили её в покорную и безамбициозную прислугу.... " Цитата не дословная, но суть... -так вот Мелкие тираны могут оказаться полезны, но только при условии, что их степень влияния хоть как-то ограничена... В противном случае, если их влияние слишком сильно и длительное, то вместе с "закалкой", можно получить и "травму" и даже "увечье"..
спокойствие ...только спокойствие... и всё будет хорошо...)))
это дааа. я имею дело с таким тираном- испытание... ты закаляешься духовно... главное не пасть до его уровня... если повязана кровью- терпи.. ведь он же мелкий. крупных обычно убивают в ссорах бытовых--- но это уже трагедия бога... что допустил
Оксана Шубина
Ирина Аксёнова Я благодарна. Благодаря этому я больше не хочу перерождаться. Она убила во мне все желание к жизни. Наверное это мой Учитель
Люблю и уважаю Кастанеду, но мой личный опыт и большинства друзей говорит что с мелкими тиранами мы учимся быть злее, равнодушнее и бесчувственней учимся защищаться. давать сдачи, не верить людям, огрызаться, закрываться. Короче, одна духовная деградация
Ирина Аксёнова Может из-за того что не прошли урок мелкого тирана? Жизнь с мелким тираном помогает отрешиться от мира.
а причем тут духовное развитие? На твое духовное развитие будет влиять, что ты спишь по 8 часов или по 8.30 минут в сутки или что любишь есть белый хлеб или серый? Вот извращенец.
Ирина Аксёнова Вы имели дело с тираном, который уничтожал бы ваше эго в течении 24 часов в сутки на протяжении жизни?
Некоторые выводят из равновесия.
Чтобы сформировать силу воли
Лена Болобан
Меня он уводит от освобождения) - увы. Раздражает, я начала кармовать...