Мистика, эзотерика

Для чего нужны эзотерики? И что они умеют практического и полезного?

Практически создать коллапс и, непреодолимое влияние на все окружающее
Валентина Бороденко
Лучший ответ
ОНИ ИЗУЧАЮТ ТОНКИЕ ТЕЛА И КАНАЛЫ ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
Это люди, постигающие высшие знания, несут они самое полезное, что есть на планете Земля: энергию пропуская через себя и разнося другим, осознавая новое они строя себя согласно Законам Мироздания на пути к вечности, всё новое - это эзотерика, религия - эзотерика. Что тут не понятного? Это новые знания, которые были, есть и будут, спускались гениям, просветлённым душам, контактёрам и далее передавалась другим, от малого к большему, а уж примет индивид знания или нет, зависит от него, Уровня развития души и желания "чего то добиться в жизни". Это не как у низких душ думающих что высоты мира: это коттеджи, млны, иномарки, похотливые унылые фотки на пляжах и прочая шелуха.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
они друг на друга страх с ужасом наводят
возвращать к примеру человеку его потерянную прану
они умеют увидеть суть проблем человека и помочь ему изменить не только обстоятельства, но и жизнь развернуть в другое русло.
Luda Alimova
смотря какие
Татьяна Cень
это один из способов честного отъема денег у населения.
думаю что умеют эзотерики.... то умеем и мы с вами ..только надо захотеть измениться внутри ..почувствовать что вам необходимо духовно развиваться ..а чтобы правильно научится отпускать отрицательную и принимать положительную энергию нужны учителя ..или информацию надо черпать из книг или интернета..
Sergey Yugay