Мистика, эзотерика

Самая главная заповедь это не навреди другому.

Потому что, у людей есть склонность ВРЕДИТЬ ДРУГИМ, поэтому, главная заповедь это НЕ НАВРЕДИ ДРУГОМУ
Тetyana Khilkevich
Лучший ответ
не делай другим того, чего не пожелаешь себе
Настя Копа
Есть такое, в том числе и другие вероисповедания, никому - мы единое целое
Olga Farkhutdinova
допустим и....
Такой нет заповеди.
Есть заповеди любви где предлогаеться делать добро бескорыстно и само собой если делать добро то и не будет мыслей что бы вредить.
Лена Моисеенко
это для врачей
Наталья Белова
Ксения Федорова значит я врач))
вот только как это сделать? :-)
Ayjan Pernebekqyzy
Ксения Федорова нужно быть очень и очень разумным
Ксения Федорова понимать все три мира
Ксения Федорова быть Единым
Осматривал я оружейную храмину победоносцев, вникал, какое оружие облекшемуся в оное доставляет победу. Много оружий представилось там взорам моим, и каждым из них можно одержать блистательную победу. Во-первых, видел я чистый пост, этот меч, который никогда не притупляется. Потом видел девство, чистоту и святость, этот лук, с которого острые стрелы пронзают сердце лукавому. Видел и нищету, с пренебрежением отвергающую серебро и всякое имущество, эту броню, которая не допускает до сердца изощренных стрел диавольских; заметил там любовь, этот щит, и мир, это твердое копье, от которых трепещет сатана и обращается в бегство. Видел бдение, этот панцирь; молитву, эти латы; и правдивость, эту легкую военную колесницу. Но рассматривая все эти вооружения и размышляя, какое из них всех тверже, увидел я оплот смирения и нашел, что ничего нет тверже его, потому что никакое оружие не может проторгнуть его, и лукавый не в силах взять его приступом. Поэтому-то, оставив прочие исчисленные мною оружия, написал я тебе об одном смирении. Если желаешь одержать победу в брани, которую ведешь ты, то ищи себе прибежища за оплотом смирения, там укройся и не оставляй этой ограды, чтобы не уловил тебя в плен хищник, не полагайся на собственное свое оружие, чтобы не поразил тебя лукавый.
Ксения Федорова Истину говоришь!!!
Ксения Федорова ты так правильно все про меня рассказал. сегодня утром я сражался и избежал неминуемой гибели только благодаря смирению.)
Ксения Федорова до сих пор во мне отголоски той битвы))
не причиняй вреда себе, не причиняй вреда другим людям, не причиняй вреда мирозданию
Нурай А
Ксения Федорова всецело согласен) - это и имел ввиду)
Ксения Федорова дописал как пояснение в тему