Мистика, эзотерика
почему люди не принимают любовь, но хотят ее?
ибо за самой любовью идёт ответственность
Потому что многие выбирают грехи и пороки, а также не хотят трудиться и быть ответственным, вырабатывать плюсовую энергию. Любовь - это труд и учёба, преодоление себя, это отдача, внимание, честность, преданность, забота, а многие, особенно сейчас выбирают то, что по легче и не хотят развиваться, выбирая вместо любви - блуд, корысть, обман, эгоизм.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
не принимает тот кто обжегся на предательстве любви
а неискушенные ныряют с головой не думая о шее
выбирают ...
В природе так заведено. Сначала любить, потом страдать. Вот боятся страдать, но любить охото.
... любовь надо не хотеть, а желать )))... это как в аналогии: мужик хочет бабу, а мужчина - желает женщину; мужик имеет бабу, а мужчина - обладает женщиной; баба липнет, а женщина - льнет и т. д. и т. п. )))... сапиенти сат )))...
Легко хотеть но легко ли взять потрудиться над собой преодолеть и преодолевать себя. Многие Лишь желают но не хотят. Кто хочет Берёт, кто хочет достигает, кто хочет принять примет. Что бы принять новое нужно отказать от старого, кто то сильнее своей привязанности к своему эго кто то нет.
Смотря кто. Мне например больше нравится одиночество, но людей которым я дорога, я отвергнуть не могу и не хочу. Любовь вообще понятие сложное. Оно отражается лишь на эмоциональном уровне, и даже если ты примешь ее, она быстро выгорит. Люди пытаются держать это чувство в балансе, но делают это глупыми попытками, и в этом ни малейшей доли мистики.