Потому что любовь это прежде всего действие, т. е. сочувствие, уважение, служение, терпение. Это требует огромных душевных затрат и духовной работы.
Многие же представляют любовь как животный секс.
Мистика, эзотерика
Почему в наше время любовь это не любовь?
А потому что в наше время ...товарно -рыночная экономика рулит...))
поклонение человеческому счастью стало целью людей. Когда мы пытаемся преодолеть зависимость от человеческого, то первым открываются чувства. И чем выше уровень сознания, тем интенсивнее Любовь
В сексуальной страсти люди ослепли и за любовь принимают животный инстинкт.... порождение западной идеологии по уничтожению человеческой цивилизации...
Потому, что Любовь, это НЕ Чувство, как принято думать. А Изначально Целостное Состояние Всего Живого, без этого состояния ни чего не рождается и не умирает. Аюрведа, Заповеди Наших Предков-Познание Мира, Вселенной. Всё достаточно просто.
Любовь всегда остаётся Любовью, просто не все до Неё дорастают.
А что Вы называете любовью?
Любовь - состояние гармонии любовной пары.
Все остальное вожделение.
Многие, не ведавшие чувства любви, принимают вожделение за любовь.
Современный образ жизни, информационная среда, не способствуют возникновению гармонии и плодят вожделеющих особей в образе людей.
Все остальное вожделение.
Любовь она и есть любовь. В любое время.
Это общее влияние пропаганды псевдолюбви. А почему? Да потому что никто не знает что на самом деле "Любовь" ...влияние пропаганды плетёт свои сети и заманивает людей в русло "это должно быть так" , не иначе...