Мистика, эзотерика

Являются ли эзотерические знания в наше время сокровенными?

На мой взгляд это чуть ли не самые доступные знания в наше время. Тысячи эзотерических сайтов, горы всем доступной эзотерической литературы. И какая польза от этих знаний? Почему все настоящие эзотерики плохо кончают?
Они имеют отвлекающий эффекте, так жизнь и проходит... но есть и плюсы - это интересно на определенном этапе и в определенной мере с ним нужно ознакомиться, что бы проснуться.... а потом оставить и не усложнять себе жизнь
Екатерина Филатова
Лучший ответ
"Доступные знания" - это диванная эзотерика, которая к эзотерическим учениям не имеет никакого отношения.
Но при желании можно найти зерно истины - знания сейчас более открыты, чем раньше
доступны. но не имея ключа-куча мусора
Мария Насиеску
Эзотерические знания - два слова несовместимых друг с другом.
Оленка Втв
Ирэн Васьковская Сразу видно, что твой интеллект - икусственный
Я бы не стал факирские фокусы называть эзотерикой. Настоящая эзотерика как была скрыта, так и осталась. Некоторые даже испытав некий мистический опыт, начинают думать что это было просветление и они теперь великие гуру.
Ayten Amirova
примеры плохо кончивших ЭЗОТЕРИКОВ??? ?

на сайтах много мусора и мало сокровенного! ..все поверхностно!

сокровенное знание передается из уст в уста и не записывается на бумаге)

и именно поэтому многие глупцы плохо кончают что используют шлак а не Эзотерику!

настоящий эзотерик знает об опасностях пути и поэтому ступает смело и осторожно изучая причины и следствия!
Разумеется, что не всё находится в открытом доступе и из всех объёмов информации, литературы или сайтов можно выделить от силы процентов пять действительно стоящей и значимой информации...
Катя Новикова
Тысячи сайтов и горы макулатуры это ещё не Знания
На сайтах часто одна и та же инфа скопированная друг у друга
В современных книгах и лекциях тоже такое часто наблюдается
(за исключением серьёзных трудов написанных не в наше время)
Так что приходится всё просеивать и собирать по крупицам

А некоторые книги вообще не пригодны к прочтению
И представляют собой лишь "фен шуй" для домохозяек
Или полностью кривая информация которая идёт от Крайона и его ченелеров
Эти книги я бы тоже никому не советовал

А что по поводу что все эзотерики плохо кончают это вообще полный бред.
Ибо я знаю и видел много христиан которые сошли с ума

Аня Киселева
такая муть для просветленных
а что сразу в тайное знание все хотят? Нетайное, общедоступное духовное знание уже освоено?
Мария Насиеску да халявы хочется
Знания знаниям рознь, много информации доступной, но не надо верить всему.
1) типа того 2) где там знания? 3) никакой 4) не знаю, как все -это слово- не владею такой статистикой
Ольга Лемберг
Информации много, но если ее начать просеивать до момента - "что же я применил на практике и есть конкретный результат". То выйдет что сокровенных знаний почти нет.