Мистика, эзотерика

Какие ошибки (ложь) вы замечали в эзотерических знаниях или в эзотерической литературе?

Из всего того, что я прочёл, самую грубую ошибку нашёл в "трансерфинге": отрицание кармы и опыта предыдущих жизней. И ещё кажется популярным заблуждением то, что смысл надо искать в разуме. Есть ещё варианты?
Самая большая ложь, это то, что эзотерические знания можно нанести на бумагу. Слова не значат ничего без опыта.
Адема Жумабеккызы
Лучший ответ
Меня тупа парализует от лжи. И не за что зацепиться. Из всего, что было высказанно в эзотерических знаниях я всё нашёл ложью (такие субъективные находки)
Eternity 277
всё иллюзии.. .
просто каждый предпочитает пользоваться выбранными именно им самим иллюзиями...)))
глупо рассуждать о том, что не читал.. .
а кармы действительно не существует.. . -в том виде, как это пытаются вбить в мозги.. . -это первая ложь.. .
лучше бы спросил, а есть ли что то, что можно найти в этом современном, типа эзотерическом.. . -хламе...
да валом лабуды всякой.. кого как наглючит, туда и прёт. .
:-)
Эзотерической литературы не существует.
Эзотерика передается Ученику Учителем и если у того только возникнет мысль шепнуть кому-нибудь на ухо,
его сразу вырубят.
Но и это не возможно, т. к. перед тем как ему дать это Знание его проверят на 1000лет назад и 1000лет вперед.
Так что все кто пишут книги и читают лекции не знают Эзотерики.
" Мудрые молчат. "
Nadira K
трансерфинг не отрицает наличие реинкарнации
Зульфия Ашимова В первой книге в начале, написано именно о том, что опыт предыдущих жизней не влияет на нынешнюю жизнь. Дальше вступления я не читал.
Есть два способа решения личностных вопросов:
1) Рыться в прошлом пытаясь найти то что привело нас к сегодняшней ситуации и исправить
2)Принять прошлое как данность и изменять себя в настоящем, формируя будущее
Мне кажется Зеланд об этом. поэтому у него про карму так.
Я считаю что все эзотерические учения верны, и это подтверждает пространство вариантов. То же в квантовой физике. Поэтому все учения правильные для каждого кто выбрал их как свой путь. Я так считаю
Оксана Котова
помню как-то стала читать что-то типа "воспоминания ангелов-хранителей", популярная книга среди народа. Большей ереси в жизни не читала! там говорилось, что мы сосланнные за грехи на землю инопланетяне, а земля - это некий ад инопланетян для отработки грехов.
Viktoriya Bachinskaya)
неблагодарная это работа ковыряться там, где не знаю где. рассуждать о том, что за пределами всего. прочесть и познать в тренние знания обо всем - время тратить
а как можно заметить ложь или ошибки в эзотерических знаниях???. надо либо этими знаниями обладать изначально.... или же доказать обратное.... ни то, ни другое вам не доступно... тогда странно звучит из ваших уст такой вопрос... (простите)
Зульфия Ашимова С чего Вы взяли, что изначально обладать эзотерическими знаниями мне недоступно?
Анастасия Белова все равно не пойму...как можно искать в таких книгах ошибки?...Трансерфинг тоже написал человек, который владее какими-то знаниями...не так ли?...чьи же вернее?
Думаю зря все под стандарт сводят. Все эти знания такие же субъективные и не точны, как и обычные знания.... а выдают их чаще всего как что то невероятно объективное.
Зульфия Ашимова Считаете, что нет или ненужно искать ТОЧНЫЕ знания?