Мистика, эзотерика

нужен СОВЕТ МУДРЫХ И ЗНАЮЩИХ :В каком возрасте начинать чтение эзотерической литературы???

Liliya Klimova
Без разницы, главное потом понять, что от теории необходимо перейти к практике иначе: ваши знания останутся нереализованными, лишняя информация будет мешать жить и прочее.

Ещё главное понять, что все авторы рассматривают один аспект с разных сторон и чем больше Вы будете читать, тем больше будете не понимать.
НО это не значит, что не нужно читать, особенно если есть желание. Просто поставьте себе мыслеформу: Вся полученная мною информация перерабатывается и уходит по своим адресам, Мой энергетический потенциал не изымается при чтении эзотерической (либо другой) литературы.

Т. о. , необходимо поставить себе обоснованную цель изучения эзотерики: я думаю, что большинству людей это нужно для получения практического опыта, поэтому главное не утонуть в море информации. Удачи!
Светлана Макаренко
Лучший ответ
Не хочу никого обидеть, но ответили, похоже только люди с МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ. Назвать себя, не моргнув, МУДРЫМ И ЗНАЮЩИМ!!!. Надо было еще спросить совет ВЕЛИКИХ И ВСЕМОГУЩИХ ВЛАДЫК СВЕТА И ТЬМЫ.
Интересно, много ли народу откликнулось бы)))
Инна Гольнева
Будьте осторожны. Умейте соблюдать меры безопасности: 1. Без фанатизма. 2. Если автор считает, что прав он лишь, лишает вас возможности мыслить, навязывает свою т. з. В этом случае не рекомендую читать. 3. Начинайте после 25 лет. К этому времени у вас будет необходимый жизненный опыт и устоявшиеся взгляды на жизнь. по крайней мере, в этом возрасте люди не настолько внушаемы.
Dina Oleinikova
Чего б приличное почитали))
Liliya Klimova С радостью , что ВЫ посоветуете ? (конкретно) :-)
после 21 года.. . чтобы мозг мог адаптироваться, а сознание приняло информацию
куча людей в психушках оказалась после чтения...
сама поймёшь
А нужно ли Вам это?
В старческом маразме....
Дезинформации все возрасты покорны.
Раз у вас возник такой вопрос - начинать не стоит; вы хотите что-то с этого получить в духовном плане.
Для такого ответа нужно хотя бы знать на какой уровень советовать литературу, вы же первокласснику
не преподаете физику с 10 класса - он просто не поймет. Из книги Йегуда Берга "Сила каббалы" -
первое правило чтения эзотерической литературы - НЕ ВЕРЬТЕ НИ ЕДИНОМУ ПРОЧИТАННОМУ
ВАМИ СЛОВУ. - Ну как еще есть желание такое читать, если верит нельзя? Тот кто начинает верить
через какое-то время становится фанатиком. Как вам такая перспектива? Подумайте и сами примите
свое решение.
И У
В любом!
Дина Кабенова
лет в 100-120))
Вся эзотерическая литература - это правда (факты) разбавленная ложными измышлениями авторов от 50 до 95%. Если ты это понимаешь, то ты уже готова, независимо от возраста. Исходя из этого помни, что в мире эзотерики не существует авторитетов, есть лишь лжецы писавшие 100 лет назад и лжецы пишущие сейчас! Пусть твой внутренний проводник ведет тебя!!!