Мистика, эзотерика

Какие книги по эзотерике Вы читали и Вам понравились? И нужна ли людям эзотерическая литература ?

эзотерическая литература определенно нужна, расслабляет, помогает задуматься о жизни, найти ответы на вопросы. .

джидду кришнамурти свобода от известного
карлос кастанеда искусство сновидения
Арман Аяганова
Лучший ответ
Триумф Виджл Воина автор НИк. Сиянов
Firuza Wal?arowa
Татьяна Платонова, Константин Устинов... кому нужна те и читают ...
Да---нужна, --но только как Букварь,
а потом иди сам.
Lesya Netetska
нужна ежели приходит сама собой
Пс Мк
Кастанеда учение индейцев Ски! Да, нужна!
Их слишком много.
Игорь Беляев. Острие кунты. Путь русского мистика.
Пётр Успенский. В поисках чудесного.
П. Йогананда. Автобиография йога
Поль Брантон. Путешествие в тайную Индию.
Ошо. Библия Раджниша.
Хаббард. Жили ли вы до этой жизни?
И т. д. и т. п.
Все люди очень разные и то, что не интересует одного, может быть крайне необходимым для другого. Общего однозначного вывода тут буть не может.
сами пишем, делясь со всеми практическим опытом своим...
Высокая эзотерическая литература - это Библия 21 века (очередное продолжение Библии) . И она - совершенно (считаю) необходима для нормального духовного развития.

Книг и авторов немало - ведь люди - каждый - стоит на своей ступеньке развития. Люди очень разные. Кто-то ментально поляризован, кто-то пребывает, в основном, на эмоциональном плане. Каждый должен искать - СВОЁ.

Очень хорошая библиотека, где можно скопировать электронные книги, в московском теософском сайте, там и журнал неплохой - с хорошими статьями.
Перечислить Вам ("навскидку") авторов? : Рерихи, Бейли Алиса, Ауробиндо, Кришнамачарья, Безант, Синнет, Вивекананда, - начните с Автобиографии йогина Йогананды - чистейший родник!
Да читал Друнвало Мельхесидек 3 книги, пытался читать Бловатскую, хорошая книга но я устал, читал кастаньету и там нашел интересное, и т. д Да людям нужна правда
О. К.
Елена Берестова Блаватскую читать сложно. Можно три страницы в неделю....Очень концентрированный текст. Расшифровка Тайной Доктрины для людей нашего времени - книги Алисы Бейли - ей книги диктовал тот же Учитель (после ухода Блаватской).
нужен ли лимонад тому, кому нужна вода
Яна Кудрина
Наталья Решетникова Всевидящее напыщеное око возомнило из себя всезнайку ,возомнило что оно знает и видет кому нужен лимонад ,а кому вода . Опустись на Землю ,а то упадешь -нечаянно.
Каждому - по его запросам...
Madina Turysbekovna
Наталья Решетникова Какой запрос - мой вопрос читаем еще раз : Какие книги ВЫ ЧИТАЛИ И ВАМ ПОНРАВИЛИСЬ ? Неужели так трудо ответить и не писать всякую муть о которой никто не просит .
Жак Бержье "Проклятые книги" http://telesmi.narod.ru/mystic/bergier.htm
Секлитова Лариса Александровна