Мистика, эзотерика
посоветуйте хорошие книги по эзотерике где наименьше всего бреда и которые вам понравились
Я могу предложить очень разнородную литературу: Тартанг Тулку Ринпоче "Время, Пространство, Знание", К. Кастанеда книги об учении Дона Хуана, И. Н. Калинаускас "Духовное сообщество", С. Радхакришнан "Индийская философия", П. Д. Успенский "В поисках чудесного", Г. Гурджиев "Всё и вся или рассказы Баалзебуба своему внуку", С. Вивекананда (Лекции о йоге) , Махариши Махеш Йоги "Наука бытия и искусство жизни".
Смотря что считать "эзотерикой". Если путь самопознания, в стиле буддизма и психологии, то "Кен Уилбер - Никаких границ", "Тимоти Лири - Семь языков бога"
Книг не читаю т. к больше нравится практика, нежели теория)
Можно и посоветовать, но что ты считаешь бредом и какая именно ветвь эзотерики тебя заинтересовала? Мне было очень интересно читать про клиническую смерть Моуди, выходы из тела (ВТО) Монро и регрессивный гипноз Ньютона. С удовольствием прочла Уолша. Сейчас мне интересны книги "теоретиков эзотерики" Блавацкой и Рериха, Секлитовой и Стрельниковой, Урантия. А что именно заинтересовало тебя? Ведь каждого интересует что-то свое, судя по тем книгам, которые советуют.
у Кастанеды не фантастика, а просто описания практик очень продвинутых магов, к тому же существенные детали практик опускаются, так что читать интересно, атмосферно, но самому что-то повторить - нереально. Советую трансерфинг Зеланда, "Бешенная скачка на бледном коне" Моносов Б. М. - правдиво описывается серия воплощений мага, начиная с до-атлантических времен.
Книги гипнотерапевта Майкла Ньютона про то, что Душа делает между жизнями на Земле.
(одна из 4 первых книг - учебник для его учеников - можно не читать)
Секлитова Лариса Александровна