Мистика, эзотерика

посоветуйте, пожалуйста, книгу по эзотерике

что именно вас интересует?
Виктория Киселёва
Лучший ответ
возьми для началаи книгу Даниила Андреева Роза Мира
Танюшkа Тян
Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным, все пазлы сходятся.
Одна из моих любимых книг это "биография йога" автор Йогананда Парамахамса.
Эзотерика Гималайской Крия йоги, в первую очередь внутренняя душевная составляющая, много примеров мистики, также описание миров параллельных пространств.
Если интересно, я могу скинуть в личку прямую ссылку на чтение этой книги в он-лайне.
Катюша Емченко мне скиньте, Олег!! спасибо
Ольга Тихонова и мне, пожалуйста )
Настя .ты просишь у океана)))
Фериде А
Светлана Петракова Класс). Ты как всегда оригинален)
Эзотерика - тайная наука и книг нет. Посмотрите пока экзотерику.
Zamza Magellan
Что можно сказать о Кришнамурти. Вначале он был избран как сосуд для учителя. Теософы научили его медитации и английскому языку. И от этих медитаций он получил некоторое просветление. В астральном теле в тринадцать-четырнадцать лет он общался с Учителями. Учитель Кут Хуми даже написал через него книгу "У ног Учителя". Но, его брат умер, он не выдержал этого испытания и отрёкся от теософов, за это ему стёрли память об Учителях.
Что посоветовать. Читай всё подряд. Главное найди для себя "стержень", через призму которого ты будешь воспринимать другие учения. Для меня это теософия. И даже книги шарлатанов могут быть чем-то полезны, как например "Автобиография Духовно Неправильного Мистика" и "Шри Ауробиндо, или Путешествие Сознания". Полезны тем что они шли этим путём и что-то о нём знают.
зорев владимир "за окраиной мира, бытия и сознания" (альтернативный взгляд на матрицу нашего бытия - инфа от контактёров из томска).

гурджиев (свой подход под назвой "четвёртого пути").

п. д. успенский (популяризатор идей гурджиева).

джидду кришнамурти (философско-педагогическая эзотерика).
Блаватская Разоблачение Изиды почитайте Теософия для начала
S..... S.....
Aruka :d ... это не эзотерика, а мистика )))... не путайте холодное и мягкое )))...
S..... S..... Мистика это гари Потер)))
S..... S..... Тайная доктрина Блаватской тоже мистика?))
какой именно раздел?
... обращайтесь к первоисточникам... все современные трактовки грешат большими неточностями в виду того что авторы стремятся не сколько отобразить суть эзотерики, которая довольно проста, а прославиться реализуя свои тщеславные амбиции и соблюдая при этом меркантильный интерес от продаж их порубей... для начала могу посоветовать подборки по каноническим текстам египетской школы герметизма... и учтите - эзотерика по настоящему открывается только тем кто в действительности может пройти путем который она открывает и обладает силами и настойчивостью для этого... а иначе это всего лишь блажь и следование веяниям моды или ожидание от эзотерики удовлетворения собственных субъективных запросов что идет в разрез с сутью доктрины...
Анастасия Литвинова Скинь пожалуйста эти тексты на мыло)) Я кроме Скрижалей и кое какой инфы по Тарот ничего не читал из египетских школ, интересно изучить)
Агни-Йога
Таня Рябкина
начните с Дина Кунца
Инна Смирнова
оракул