Можете советовать и художественную литературу, но она должна вызывать ощущение чистоты и свободы, радость и благодарность, а не скуку, слёзы, усталость или тупой бездуховный смех.
Не надо советовать книги типа Библии, где полно страданий и смертей. Если в книге есть смерть или страдания, то их должно быть как можно меньше, чтобы книга не заставила страдать читателя, вместо того чтобы подарить ему чистую, невинную улыбку.
Также можете советовать сказки или другие детские книги, но это должны быть не тупые сказки для малышей, а сказки, которые и взрослому человеку читать интересно, и он может из них что-то светлое для себя получить.
Мистика, эзотерика
Посоветуйте светлые книги (религия, эзотерика, психология, философия), пробуждающие в человеке доброту, благодарность, радость?
Веллер. Приключения майора Звягина
Почитай эзотерику Айванхова, легкий и понятный язык... только проглатывай...
Попробуйте прочесть Теорию системных миров. Придёт сначала понимание сути этого мира а уж затем умиротворённость.
Вам Букварь.
Справочник садовода... для начала
в человеке? должна?
Эдуард Шюре " Великие посвященные", Даниил Андреев "Роза мира"
Существует множество совершенно замечательных книг, но все они не подпадают под эти искусственные условия. Потому что в жизни есть всё, и радость и боль, и правда и ложь, и свет и мрак, и верность и предательство. Тем и интересна..
Хроники Нарнии. Сорри, не читайте, прочитала доп, там не так наивно, как Вам хочется.
Ричард Бах "Мессия", "Чайка", "Единственная", именно в такой последовательности.
Алиса Бейли, Е. Рерих - но уровень этих книг оч. высок. Поэтому моральные, человеческие ценности должны быть подняты на достаточную высоту. И это не прекращаящаяся работа над собой.
Мои любимые детские - Повесть о Малыше и Карлсоне, Алиса в стране чудес, прекрасные рассказы Бианки о природе.
Так же из любимых Ильф и Петров 12 стульев, Булгаков Мастер и Маргарита.
Из современных нравится Улицкая, у неё очень интересный слог и много жизнерадрстных рассказов и повестей.
По психологии слушаю Лабковского на ютубе : жизнерадостность, позитив + понимание многого в жизни.
билия говорит о страданиях телесных но изцеляет душу а ваша сатанинская наука душу убивает. а если душа страдает то и тело болеет .
Карлоса Кастанеду почитай). Ничего тёмного там нет. Есть только иное и хорошее)
Татьяна Яровая
У него очень злые, мерзкие книги. Автор книг ненавидит себя и людей.