Мистика, эзотерика

Книги по эзотерике...

Кто знает интересные книги по эзотерике? Книги про способности, ведьм, обладанием дарами, параллельные миры, существ планеты и тд.. то что хочется узнать.
Прошу не писать пока заумные книги, я новичек, мне нужно что то что бы я поняла и нашла объяснение всему.
Пожалуйста помогите!
Объяснение ВСЕМУ? ) Ну, для начала почитайте первоисточники, например, книги по индуизму, потом можно по христианству, желательно начать с раннего христианства. Вот там серьезная картина, и главное - суть, а если сразу за современные браться, то это как изучать историю по голливудским фильмам) А хотите сразу современную суть? ) Майкл Ньютон. "Путешествия души".
Ан
Анастасия
Лучший ответ
Рекомендую труды Авторов: Секлитова Л. А. , Стрельникова Л. Л. и несколько томов Л. Русановой.
Физика. 9 класс. 10 класс. 11 класс.
А то же останетесь на всю жизнь непонятно чем придурковатым.
Мария Нуразова
Да, это пожалуйста. Сколько угодно.
А. Хейдок. Радуга чудес.
Раймонд Моуди. Жизнь после жизни
В. Мегре. Анастасия
Иван Добрилов. Путь к Богу или исповедь грешника.
Кэрол Боумен. Прошлые жизни детей.
П. Брантон. Путешествие в тайную Индию.
Лобсанг Рампа. Третий глаз
Дж. Блэк. Вуду в мегаполисе.
Беллин. Ясновидящий в поисках будущего.
Елена
Книг по эзотерике не бывает в природе. Ззотерика это те знания, которые передаются от Наставника к Ученику из уст в уста, или, и даже по большей части, чистА на уровне энергетических потоков, без какой либо вербализации. А всё то, что написано в книгах, это не эзотерика по определению.
да успокойся ты, не суетись. все познать надо, все объяснить.. . никто не знает всего.
Для тех кто не верит науке, не видит себя в религии, разочаровался в эзотерике/магии. .
для истинных ученых советую почитать Ленского В. В. - многополярность
Незнайка на луне---как раз для твоего развиия
Еня :*
Для начала ВЫ должны знать, что Вас ждет, читайте тут http://www.zagovor.ru/main/magic#axzz2JOTu3X00
Оксана Р.
Вы задаёте провокационный вопрос. Книги по эзотерике - это как книги по танцу: покажите мне хоть одного человека, ставшего мастером танца по книгам!
Есть сальса, и румба, есть чечётка и го-го. В каком именно виде танца изволите подвизаться?
Или хотите ПРОСТО ИЗУЧАТЬ ТАНЦЫ? Вы поплните ряды болтунов, которые ЧТО-ТО умеют, а толком - ничего.

Эзотерика - такая же практическая область. Вначале определитесь, какую "отрасль" из неё вы хотели бы изучать. Затем найдите через интернет преподавателей, проводящих семинары по выбранной теме. Навыки можно получить только на семинаре! А потом самостоятельно оттачивайте эти навыки.

Если решите идти по пути практики, а не по пути большинства - напишите мне, я подскажу с выбором преподавателя. Знаю многих по стране, совершенно разные сферы практики. Сам преподаю.
НО НЕ НАЧИНАЙТЕ ИЗУЧЕНИЕ ЭЗОТЕРИКИ С ЧТЕНИЯ!! ! Решили танцевать - танцуйте немедленно, но не читайте книги о том, как же хорош танец и что можно делать с его помощью. Не теряйте время на рассуждения. Действуйте.
Алёна Мазурчук
Мирзакарим Норбеков "Опыт дурака или ключ к прозрению", "Тренировка тела и духа", "Энергетическая клизма", Владимир Мегре "Звенящие Кедры России", Норбеков и Олег Ламыкин "Школа лентяев, или Тибетская оздоровительная гимнастика для внутренних органов".
Еще про Астрал Радуга пишет.. . имя его не помню.
Удачи вам в развитии!! ! Только самое главное, не изучайте Темную магию. Плохо будет...
хроники амбера почитай фентези мир магии и волшебства
реально инфы больше в фэнтази и в мистике, типа Лафкрафта и По... чем во всех нынче модных Крайонах и прочей зомбо хрени... .
так что первый ответ самый реальный - фэнтази.. .
без шуток...
A.
Aisulu .
кастанеда
Anna Anna
Еня :* просил же человек!!!!хочешь ему последние мозги вынести
На сайте koob.ru очень много хороших книг.
посмотрите что-нибудь из фентези.
помидитируйтею это полезнее эзотерики будет думаю и поизучайте Буддизм) и мантры о защите Буддийские чтобы никто вас не трогал