Мистика, эзотерика
В эзотерической литературе так много вымысла... Как вы отличаете, где правда, а где неправда?
Правда это Любовь. А Путей к Правде или Истине бесконечно много...
абсолютно ВСЯ-истинная правда-всю скопом в газенваген
Никак. Там правды нет вообще.
а разве это важно ...пульс 139 и в перед на встречу приключеням
А я и не читаю.
Правда это если соединить все знания в одно.
Чуйку включай )))))) и проверяй в реале полученную инфу...
То, что подаётся в книгах - это уже экзотерика. Эзотерика - тайные знания - приходят не из книг)))))
Для Кого существует иллюзия? Выясните это. Тогда иллюзия исчезнет.
Обычно люди хотят разобраться в иллюзии, но не исследуют, для кого она присутствует. Это глупо. Иллюзия есть нечто внешнее и неизвестное. Но сам искатель [ Чувство "я есть ] считается известным и находящимся внутри. Раскройте ближайшее, сокровенное, не пытаясь понять далекое и неизвестное. И вы в натуре ахуе.. ете, когда раскроете и увидите, кто вы есть на самом деле)))
В подростковом возрасте много читал, тогда как раз хлынул в печать поток этой информации.
И вот помню, когда я конкретно первый раз засомневался в объективности "магических знаний": в книге рассказывалось, как делать амулеты и между делом было утверждение, что "каждое слово на иврите имеет священный смысл, потому что именно на этом языке говорят ангелы". Я всегда любил логику и науку, и мне показалось такое положение дел крайне невероятным. Оно могло так работать для средневековых еврейских колдунов, чьи манускрипты у нас и перепечатывают по сути, но это просто не может быть так на самом деле – почему-то я очень чётко осознал.
Это чуть немного менее смешно, чем то, что в "Гарри Поттере" заклинания на самом деле обычные латинские слова – когда знаешь латынь и слышишь это, не понимаешь, в чём прикол: ну говорят и говорят обычные фразы. Так можно на любом иностранном языке что-то говорить: "Айл би бэк" например.
Так называемая эзотерическая литература – в значительной мере продукт душевно больных людей, нужно это учитывать при знакомстве и относиться снисходительно. За счёт своей патологии эти люди действительно могут подсказать вам изящно работающие психотехники, но всё нужно пропускать через своё знание и интуицию и фильтровать от их бреда, тут может помочь только собственный кругозор и логика, вам не поможет чужое мнение, хоть бы даже и моё.
И не сразу очевидно, что бред, а что нет – к сожалению) Как правило, во всём есть здоровое зерно, но часто оно сильно упаковано.
Что именно?
Нахожу общее в учениях, делаю из этого "костяк", а остальные знания вертятся вокруг, пока не сплетутся сами и не собьются в "мясо". Главное избегать залипания на чём-то одном
Информация либо резонирует - находит отклик/отражение внутри Вас, либо нет.
Зная это, становится очень просто сортировать зерна и плевла)
Тебе, просто, сложно представить сознание человека, живущего в средние века, всего боящегося и всё
обожествляющего...
Чувствую ложь в 35 поколении. Чищу лужи от бензина, энергетику от негатива.
почему сразу вымысел??? просто У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА!!! ученые даже думают что мы цвета видим не так как они есть на самом деле... да и вообще наш мозг таков, что вы никогда не можете знать правильности СВОИХ ПОСТУПКОВ!!!! поищите видео на эту тему вы будете просто оошарашены насколько НАШ МОЗГ НАС САМИХ ОБМАНЫВАЕТ!!! а вы про какую-то литературу))) вот уж право безделица)))
халя баля