Мистика, эзотерика

Какие именно конкретно эзотерические знания считаются сокровенными? Например?

Единственная Великая тайна в том что нет, и никогда не было никаких сокровенных тайн.
Но каждый подглядывая за миром в замочную скважину видит только маленький клочок бесконечного, так вот - все что за пределами этого угла "зрения" и есть та сокровенная тайна, которую никто ни от кого не скрывал.
Евгения Соболева
Лучший ответ
В каждой духовной системе свои - в христианстве исихазм, в исламе суфизм, в буддизме бон, в Герметические инициации в Египте
путь древних богов. идя по которому смертный человек. . эволюционирует
которые преемственны и действенны! и которые ты не захочешь продавать никому!
Наталья Мехонцева Преемственны и действенны обычно бывают подселенцы. Не стоит их способности принимать за свои.
Сокровенными считаю те знания которые оберегаются и передаются только узкому кругу избранный. Не думаю что они где-то засветятся как правило такие знания передаются из поколения в поколения, дается определенная клятва о не разглашении. Массонство чем Вам не тайное за семью печатями. Еще особые знания передают лекари у кого были в семье вот там да много интересного и довольно сакрального.
Светлана Юрина
сокровенными никто и не поделится.. хм.. а вы примеры ждете.. на то они и сокровенны.. чтобы никакое суждение не коснулось их и не замарало их чистоту, хм.. хотя чьи-то сомнения и могут коснутся их, навредить. . приближение чуждого нежелательно... как вмешательство в тайное.. почему-то образ увидела... операционная.. идет сеанс... и тут распахиваются двери.. а с ними меняется среда.. дотоле уникальная.. созданная для благополучного исхода операции.. и входит посторонний со своим инструментом... вмешивается.. какое грубое вторжение, вмешательство. .
понимаете.. там вершится уже... изначальное... тонкое ..а вы даже присутствием, неуместным отвлечете на доли секунд и навредите. .

коротко. .

те, в которые вас не посвятили... ибо святости для творения Должного пока не имеете (
Знания? Сокровенные?
Я думаю ошибка в формулировке -там просто одна единая бесконечная истинна

Сокровенная говорите?)) )

Измените восприятие окружающего мира, мы сами прячемся от Истины, а не наоборот)))
Например, смысл жизни. Познав - исчезнет смысл, интерес жить.
A S
Наталья Мехонцева Смысл жизни и эзотерические знания понятия не совместимые!