Мистика, эзотерика

Почему в наше время все больше людей материалисты? Почему больше никто не верит в сверхъестественное, волшебное?

Всем ДОКАЗАТЕЛЬСТВА подавай...
Cholpon Omorova
Cholpon Omorova
19 160
нет я не думаю. наоборот нас все больше.. таких чекнутых
Надежда Петренко
Надежда Петренко
19 635
Лучший ответ
Деградация общества .
Неужели Вы думаете, что люди так поменялись?
Познакомьтесь с "Ветхим Заветом",прочтите вот все наставления ко евреям. Такое впечатление, что они там тупо были дегенераты.
Это по поводу человеческой природы.
Далее-вопрос о терминологии.
"сверхъестественное" и "волшебное".
В каком понятийном ряду они для Вас находятся?
Если в одном (типа, синонимы), тогда я бы поспорила; ну есть романтики, верящие в ...то.
"волшебство"(волхование, волховство) ----это по-современному "экстрасенсорика".
"сверхъестественное"-----это то, что гораздо выше естества.
Остается узнать два вопроса:
что такое екстрасенсорика
и что такое выше естества (заодно и последнее что есть)
"Кали Юга" же, что ж вы хотели))
ХJ
Хуршеда Jon
45 328
Гомосятина
Таня Ивашко
Таня Ивашко
37 552
Я верю
Сменилась полярность, проток информации стал более чётким, не размытым.
Обросли мхом
потому что так проще, следуют моде в обществе, действительно убежденных материалистов ведь не так уж и много
Потому что с развитием средств передачи информации какие-то локальные суеверия, не наносившие никому вреда смогли перерасти в массовые мифы, на которых материалисты научились хорошо зарабатывать, поэтому в современном мире быть суеверным опасно, и это ведет к потере средств к существованию, уважения окружающих и деградации личности в целом. То есть, выражаясь языком магии, доверяя распространяемым сегодня сказкам о тонких мирах, эзотерических знаниях и мистических явлениях, человек не только не развивается в духовном плане, но и ослабляет свое ментальное тело, превращаясь из активной единицы общества, способной влиять на окружающую реальность, в изгоя, витающего в собственных фантазиях, а в чем заключается смысл магии, как не в возможности влияния на окружающую реальность?
слишком много обмана и мистификаций. Попы и циркачи - самые богатые ныне.
Возможно это связано с развитием технологий.
Люди замечают и видят только то, что хотят увидеть и к чему стремятся, не замечая очевидных вещей, а волшебство на каждом шагу, оно изначально заложено в самой природе.