Мистика, эзотерика

Почему бог создал меня тупым? Или вы скажете, что я сам виноват, что тупой?

... претензии не к богу, а к родителям, воспитателям и педагогам, ну и к самому себе...
Юлия Думлер
Лучший ответ
чтобы научить как стать острым
Каждый человек в начале малоразвит, матрица души пуста и ячейки не заполнены, так что все были когда то глупыми и по мере роста души, труда и учёбы, матрица качеств заполнялась новыми энергиями, так и строит каждый сам себя.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Бог дал каждому одинаковый потенциал... но кто то его приумножил... а кто то закопал в землю и мирно ленился...
Как не крути, но если тупой, то тупой. И даже если ты узнаешь кто виноват, ничего не изменится.
Резюме: А мне не нравится в людях привычка искать виноватых.
Елена Николаева Согласен) могу себе позволить проявление этого только здесь... Иногда))
спроси аврору
Бог создал каждого. а тупым быть или нет, право каждого)
Елена Волкова
никто ни в чем не виноват - зимняя вишня
У рожденных глупцами, на много большие умственные потенциалы, чем у рожденных умными. Умные вскоре перестают развиваться, а глупцы изначальные - как бездонные колодцы для знаний.
Ольга Фильберт
нет. он создал твоих родителей тупыми, а они тебя
Тебя во первых создал Род во вторых Родители в третьих окружающих мир система, люди.
Виновата твоя лень, ты не виноват.
Блин, ну судя по отсутствию грамматических и орфографических ошибок, можно сделать вывод, что ты умнее 80% людей, сидящих на ответах
***ninochka Sergeevna***
Елена Николаева Спасибо, немного обнадежили) но конечно, дело не в орфографии)
Это ваше достоинство, если заставит думать самому)
Надюшка S
Кто вам сказал, что вы тупой? В школе плохо учились? Так это не о чем не говорит, просто учиться было не интересно. К тому же ум в человеке не главное. Главное в нас душа, вот и начните к ней прислушиваться, она мудрая, радуйте ее занятиями которые ее радуют, таланты раскрывайте.
Daria Zamyatina
Скажем так : если вы задаетесь этим вопросом, значит Вы - не тупой, а мозг можно и нужно тренировать, есть множество методик, даже в интернете ...Если человек в себе сомневается, он умный, довольны собой только кретины
Есения Крамер
я верю Дарвину, потомучто видела много людей, похожих на обезьян и не одного, похожего на Бога)
Дони... *
Все мы такие были. И есть.
Учиться, учиться и ещё раз учиться)
Д Саидова
отец мало тебя гонял тоже был урод его мало пиздили вот причина
Sayara Ruzieva
Елена Николаева Да, наверное прямо в родильном отделении стоило испиздить и выкинуть в урну. Да?
тупой и умный понятия относительны. человек может быть где то тупым а где то умным врач не сможет быть лётчиком к примеру
Бога нет, самому надо быть умным
Мне кажется, вы слишком молоды или вам делать нечего.
Елена Николаева 25.. Не так уж юн
дурак который считает себя дураком, уже не дурак