Мистика, эзотерика
Приятно ли быть СКЕПТИКОМ?
Как вы относитесь к скептикам, или если вы скептик каково это, ваше мировоззрение и прочее..?
я к ним не отношусь) быть скептиком скучно)
Alina A
Тогда что вас интересует и увлекает: мистика, верование ?
Вика Никитина
да нет, очень даже весело... прикольно наблюдать, когда люди верят в какую-то хрень и не способны представить никаких доказательств, а тужатся и пыжатся, выставляя из себя невесть что )))
нет ибо он бит сам собою и всеми кто ему хочет зафигенить
Нет доказательств, нет и существования.
Alina A
Я вас ждал, вы причина этого опроса.
Выходит вся мифология, все гипотезы, религия - это все ложь?
Aika Z@yk@
Отрицание доказательств, не является ли попыткой скрыть существование?
Если человек появился в результате эволюции значит у этой эволюции есть сознание которое этого человека создавало, собирало по частям. Иначе это никак не объяснить, как работает наше тело и сознание, чтобы такое создать это насколько надо разбираться в этом, не могло появиться само по себе просто так. Несмотря на всё науку и религию я считаю обманом. Наука то это понятно просто вешает правдоподобную лапшу на уши рабам. Религию тоже придумали для рабов их Бог эгоист прям как Дьявола и описывают. В моём понимании Изначальное безгранично а следовательно немыслимо, не поддаётся никаким описаниям и не вписывается не в какие рамки, о нём размышлять безполезно потому что оно немыслимо по причине параметра безграничности. Теперь надо сравнить насколько далёк безграничный Изначальный Единый от Бога эгоиста из религий, настолько далеки религии от Истины.
очень приятно быть наивным
Нет, они же критиканы
Полезно. В особенности в переосмысление всего.
Alina A
То есть отвергать мистику, в чем то религию полезно?
скорее удобно
Нервная система тот же сложный датчик реагирующий на изменение окружающей среды и как следствие принимает на основе ранее произведенных наблюдений выводы. Если мозг тупо не видит что либо в реальности то он не жизнеспособен так как не реагирует на внешние раздражители.. Как пример бабка на зебре и шальной шофер))))))))))))))) Например бабка уверена что её не собьют. Шофер уверен что на зебре не кого в данный момент времени как пример нет.
Очень. Всегда можно рассмотреть, а не упираться лбом. )
Alina A
Обоснуй