Мистика, эзотерика

а вот если увидел необъяснимое то что это значит и почему скептики не верят?

допустим увидел дома или на улице то чего на самом деле в этом месте нет. например если какое нибудь животное которое растворилось в воздухе, либо пролетел кто-то на метле и прочем. при этом человек психически здоров и не принимает ничего такого. а скептикам лишь бы посмеятся. или допустим предсказал человек что будет завтра, ну скептик скажет, это бред. и что интересное, ведь сбылось все. а скептик скажет, просто совпадение, экстрасенсов не существует и тому подобное. так что же значит если человек увидел что-то необъяснимое?
Значит, возможно, этому человеку (наблюдавшему необъяснимое) повезло: он обладает возможностью видеть больше, чем видят другие!

Я бы не стал списывать понятие "экстрасенсы", "паранормальное" и т. п. в утиль и называть это "бабкиными бреднями" или ещё чем-то обидным. Потому что, с вероятностью 99,9%, существуют ещё не открытые людьми законы физики, благодаря которым могут происходить явления, называемые "паранормальными". А на самом деле, скорее всего, ничего "паранормального" в них нет: это совершенно обычные природные явления, просто они протекают в основном незаметно для человека и подчиняются тем физическим закономерностям, которые ещё не были описаны учёными.

По аналогии с тем, как любое сегодняшнее устройство - от мп3 плеера школьника (хотя у школьников их давно уже нет, но не суть) до рентгеновской установки в кабинете хирурга - вызвало бы 400 лет назад лишь обвинение в колдовстве. Просто потому что люди 400 лет назад были не в курсе тех законов физики и химии, на которых основано функционирование этих устройств.

А в мозге человека - те же электрические импульсы, тоже ток. Наверняка он может как-то изменяться в зависимости от процессов, которые ещё не изучены.

Так что нет ничего, что можно и нужно списывать со счетов раньше времени. Сходу отрицать "паранормальные явления" - это просто ненаучно. Их надо проверять, изучать, обобщать, удалять поддельные факты (которых, возможно, будет большинство), а остальные как-то осмыслять на базе сегодняшней науки. И тогда, со временем, учёным будут становиться понятными новые закономерности жизни атомов и электронов, которые прольют свет на то, что мы сегодня описываем словом "паранормальное".

Другой вопрос, что надо отделять реальные факты от карнавала, предлагаемого нам популярными телеканалами под видом всяких "битв"...
Анастасия Вальнюкова
Лучший ответ
Всё объяснимо, и всё имеет место быть... просто кто то пока не готов принять объяснение... Бога тоже 70 лет отвергали и не верили...
Гуличка Утемисова как будто сейчас что-то изменилось))) Бога как отвергают так и продолжают, а те кто верят верят в личность, что ничем не лучше чем вообще не верить. Лучше признать что я не ничего не знаю, чем строить концепции о Боге и просить у него плюшек
Чего ждёшь то и получаешь