Мистика, эзотерика
а вот если увидел необъяснимое то что это значит и почему скептики не верят?
допустим увидел дома или на улице то чего на самом деле в этом месте нет. например если какое нибудь животное которое растворилось в воздухе, либо пролетел кто-то на метле и прочем. при этом человек психически здоров и не принимает ничего такого. а скептикам лишь бы посмеятся. или допустим предсказал человек что будет завтра, ну скептик скажет, это бред. и что интересное, ведь сбылось все. а скептик скажет, просто совпадение, экстрасенсов не существует и тому подобное. так что же значит если человек увидел что-то необъяснимое?
Значит, возможно, этому человеку (наблюдавшему необъяснимое) повезло: он обладает возможностью видеть больше, чем видят другие!
Я бы не стал списывать понятие "экстрасенсы", "паранормальное" и т. п. в утиль и называть это "бабкиными бреднями" или ещё чем-то обидным. Потому что, с вероятностью 99,9%, существуют ещё не открытые людьми законы физики, благодаря которым могут происходить явления, называемые "паранормальными". А на самом деле, скорее всего, ничего "паранормального" в них нет: это совершенно обычные природные явления, просто они протекают в основном незаметно для человека и подчиняются тем физическим закономерностям, которые ещё не были описаны учёными.
По аналогии с тем, как любое сегодняшнее устройство - от мп3 плеера школьника (хотя у школьников их давно уже нет, но не суть) до рентгеновской установки в кабинете хирурга - вызвало бы 400 лет назад лишь обвинение в колдовстве. Просто потому что люди 400 лет назад были не в курсе тех законов физики и химии, на которых основано функционирование этих устройств.
А в мозге человека - те же электрические импульсы, тоже ток. Наверняка он может как-то изменяться в зависимости от процессов, которые ещё не изучены.
Так что нет ничего, что можно и нужно списывать со счетов раньше времени. Сходу отрицать "паранормальные явления" - это просто ненаучно. Их надо проверять, изучать, обобщать, удалять поддельные факты (которых, возможно, будет большинство), а остальные как-то осмыслять на базе сегодняшней науки. И тогда, со временем, учёным будут становиться понятными новые закономерности жизни атомов и электронов, которые прольют свет на то, что мы сегодня описываем словом "паранормальное".
Другой вопрос, что надо отделять реальные факты от карнавала, предлагаемого нам популярными телеканалами под видом всяких "битв"...
Всё объяснимо, и всё имеет место быть... просто кто то пока не готов принять объяснение... Бога тоже 70 лет отвергали и не верили...
Гуличка Утемисова
как будто сейчас что-то изменилось))) Бога как отвергают так и продолжают, а те кто верят верят в личность, что ничем не лучше чем вообще не верить. Лучше признать что я не ничего не знаю, чем строить концепции о Боге и просить у него плюшек
Чего ждёшь то и получаешь