Мистика, эзотерика

Почему многие стали верить, что в 2012 году должен произойти какой то квантовый скачек?

Я не понимаю этого термина, если вы понимаете, то разъясните пожалуйста, и мы все окажемся в другом измерении, где у каждого будет столько новых возможностей. Ведь в это многие верят сейчас, начитавшись прочих статей, рассылок, из интернета. Но не кажется ли вам, что нам просто пудрят мозги всем этим? Какой квантовый скачек, какое четвортое или пятое измерение? Я понимаю, в чудеса всегда хочется верить, но при этом не терять все же здравый смысл, как вы считаете?
Санюша Пащенко
Когда нибудь должно же прекратится это безобразие.

Как я понимаю мерность пространства ещё называют плотностью эзотерической литературе.
Квантовый скачок это переход из третьей плотности в четвёртую, которая открывает огромные возможности.

Живя в третьей плотности (как это происходит сейчас)
по сути третья плотность это животные в человеческом теле, которые эгоистичны, алчны, завистливы, горделивы и глупы.

Но именно новый уровень сознания позволяет избавится от этих коренных ядов сознания.
Конечно не все перейдут, думаю две трети человечества, как это не печально. . пополнят ряды животного мира.

Но оставшаяся треть людей, будет по истине разумной цивилизацией, строящей своё общество на этике морали, справедливости, любви и милосердия к ближнему.

я понятно объясняю???
Екатерина Галимова
Лучший ответ
Санюша Пащенко Объяснили действительно доходчиво, но тогда возникает следующий вопрос, произойдет ли такое в 2012 году, и должно ли вообще произойти? Ведь не само же все должно случаться, так ли?
Некоторые верят, некоторые надеются...
А чё, скачок, прикольно же ). Не всё же унылая офисная жизнь без чудес )
Нина Ежова
Народ истосковался по чудесам дармовым
Марина Сармина
кварковый кувырок
люди любят хлеба и зрелищ. .
:-)
Ольга Шимчук
Филосовия духовных ленивцев
Потому что пророчества о конце света себя уже изжили.
В это многие просто не верят.

А словосочетание - квантовый скачёк, это расплывчатое понятие. И к нему можно привязать всё что угодно.
Так что верь.. . :)
Anja Filimonova
откуда точно знать, что может случится завтра, только вот этот квантовый пинок по моему, может и зёрна и плевелы в муку смолоть, а если хлеб горький получится кому это понравится, разве что каким всеядным пожирателям
Катя Бузуева
Стали верить потому что не устраивает та жизнь, которой живут на Земле, вот и надеятся на что-то глобальное, что поможет поменять мир.
Угу многие подобные вещи, даже на слух как то не серьезно и смешно звучат.... Но каждый видит мир по своему... так что это нормально....
Анюточка М
Там в физике современной много теорий понапридумывали, в том числе и невероятных, с точки зрения "здравого ума". Поняли на примере СТО Эйнштейна, что "здравый смысл" - это наше ограничение в познании мира дальше.. .
Перекинулись на формулы и гипотезы. . и включили всю фантазию о чёрных, белых дырах, тёмных материях, антивеществе, сингулярностях, квантовых скачках, деформации и замыкания пространства... .
А это всё так мозги крутит.... и вызывают кучу эмоций. . вот и спекулируют всем этим кому не лень...
новая загрузка будет
Белочка^_^
Людям всегда требуется во что-то верить. Так они устроены. И если больше не во что ни остается, так хоть в квантовый скачок)))