Мистика, эзотерика

Почему многие взрослые верят в сказки? Во всякие там астрологии, магию, экстрасенсов, сглазы и прочую хиромантию

многие взрослые от детей отличаются только возрастом...)) некоторые просто по не знанию... с детства вбили им в голову, что эпилепсия-это одержание злым духом, а судьба его напрямую зависит от неведомых космических сил, и в 40-50 лет для него это остается само собой разумеющимся... определенный процент верит в сказки просто потому, что жить в мире фантазий им кажется проще, чем в реальности, а потому сами себе забивают голову дурью, чтобы не видеть окружающей действительности... есть и те, кто на самом деле и не верит вовсе, а просто придуриваются... такие как правило делятся на две категории-одни создают иллюзию веры в своих корыстных интересах, другие просто следуют моде...
..zainura.. ..*))
Лучший ответ
Верят, потому, что всё это имеет место быть... но всякие шарлатаны, до такой степени всё это извратили, что у многих появляются сомнения...
Любовь Лопатик
Салтанат Аманкелдi Не имеет место быть. Докажите тбратное. Кроме шарлатанов в этой сфере больше никого и нет.
Потому, что это не сказки. Вырастешь-поймёшь
Салтанат Аманкелдi А вы, кажется, из этих мошенников. Не так ли?
Оксана Николаенко РОЗА, что уж говорить про веру
А почему бы и нет ? :) Или ты знаешь, во что лучше верить ? :)
Надежда Мишина
Салтанат Аманкелдi Такое мог сказать только ребенок, необразованный взрослый или излишне внушаемый человек
Потому что плохо знают самих себя, мистически относятся к работе своего подсознания и сознания, поэтому видят мистику в совпадених, верят в приметы и сны. Не мудрено что с таким отношением к реальности они начнут верить легко шарлотанам. Чем шарлотанам и пользуются.
Потому что не известно сказки это или нет.
Ленко Ненавижу
потому что ты пердло малолетнее ШТА ПОТЕРЯЛ СВОИ ВОНЯВКИ ДЛЯ ПЕРДЕЛКИ ДА?!
Daniella ))
Салтанат Аманкелдi У тебя подгорает? Потеребонькай и пройдёт
Прежде чем верить или не верить, лучше почитать и понять в чем суть. Это не сказки, иначе как объяснить то, что люди занимаются астрологией на протяжении многих веков?
Елена Хохлова
Салтанат Аманкелдi Это нормально для ранних стадий развития человеческого общества, когда многие законы природы неизвестны. Но потом это перешло в разряд бизнеса. Неграмотных людей много и они в это верят. Такой простор для мошенничества!
Ты сам рассужадешь как маленький ребёнок.

Да, млять, прям сказки. Прям сели и сочинили эти сказки. Пиzдец логика! Тупое поколение ЕГЭ.
Салтанат Аманкелдi Ну, а как вам еще делать деньги? Вы, мошенники, только на неграмотных и держитесь. Не стыдно, хоть чуть-чуть?
астрология это не сказка, как и экстрасенсорика
Ирина Фофанова А в астрологии где про змееносца почитать, а?)
потому что глупые