Мистика, эзотерика
Почему так, если верить и считать, что мы проживаем на земле не одну жизнь, то почему каждый раз мы задаемся
все одним и тем же вопросом, что ждет человека после смерти? Мы не знаем даже что ответить, поэтому и предлагаем другим людям прочитать, на наш взгляд, убедительную литературу, типа Бхагавад Гита, или Библию, и так далее, а что самим слабо что - то ответить от себя не ссылаясь на внешнюю литературу? Тем, кто не верит в Рейнкарнацию, они с легкостью будут оспаривать то, что души у человека не существует, что это мол миф, причуды мнительных и суеверных людей начитавшихся Эзотерической литературы, и так далее, а как же быть с теми, кто верит во все эти процессы, могут ли они доказать, или хотя бы убедительно привести некоторые от себя доводы в пользу того, что Рейнкарнация существует, и что она есть и в нее можно верить?
Очень хороший вопрос.
Этим занимался один английский психиатр, забыл как его зовут,
но у него были доказательства этих вещей правда не очень убедительные.
Я знаю все свои предыдущие жизни.
Доказательства есть, но не прямые.
Так я узнал в что в прошлом жил в Греции в городе Кропос
и заговорил на языке того времени.
Позже в энциклопедии я действительно нашёл этот город,
только сейчас он называется немного по другому - Акрополь,
а я зык пока не проверял.
Знаете, найдите в инете программу с Дружко "необъяснимо но факт"
про реинкарнацию, там после сеанса гипноза в прошлую жизнь
есть доказательства "новых слов" того времени
Почему часто невозможно собрать доказательства ?
Потому что вся эта система создана по принципу секретности,
хотя правда иногода и всплывает, поэтому тут всё так и запутано.
Выгодно, чтобы люди не помнили своё прошлое,
кстати, именно поэтому память и стирается перед каждым воплощением.
ничего не поделаешь здесь на Земле такие правила,
но есть миры где никакая память никогда не стирается и ты можешь за одну жизнь
прожить весь опыт и уйти с планеты.. .
Если вы хоть что-то поняли, то спасибо за понимание.
Я знаю все свои предыдущие жизни.
Доказательства есть, но не прямые.
и заговорил на языке того времени.
а я зык пока не проверял.
прожить весь опыт и уйти с планеты.. .
... могут ли они доказать, или хотя бы убедительно привести некоторые от себя доводы в пользу того, что Рейнкарнация существует, и что она есть и в нее можно верить?.. .
Ответ:
Нет, не могут.
На то, личный опыт, и есть Личный Опыт.
С большой буквы.
Всё.
Точка.
Споры бессмысленны.
Ответ:
Нет, не могут.
На то, личный опыт, и есть Личный Опыт.
С большой буквы.
Всё.
Точка.
Споры бессмысленны.
Доказывает рассудочная наука, которой не в силах понять путь Великого Разума. Разный формат. Нет слов.
Даже в науке есть не доказуемые вещи такие как аксиомы -- их принимаешь и следуешь или не следуешь этому принципу. А по данной теме только личный опыт прежде всего, личное духовное переживание, о нём можно рассказать, но будет ли это убедительно для слушающего большой вопрос. Очень много писала о инкарнацию Елена Рерих -- для меня очень убедительно. Я тоже имела личный опыт -- после смерти матери почувствовала её душу возле дома, как она прошла сквозь меня и взмыла в небо радуясь и смеясь и это после тяжёлой и страшной болезни от рака. И хотя я её не видела тонким зрением, я её чувствовала и я знаю что она ждала меня для того чтобы сказать, что всё, что я ей говорила о боге (а она была всю жизнь атеистическим человеком и очень боялась смерти) , о душе, о том что будет после смерти.. . что всё это правда и что смерти действительно не нужно бояться.
не нравится скажи ему правду
Мозг не способен понять такую информацию. У мозга есть правило которое говорит что есть всегда начало и всегда есть конец. мозг переубеждает в том что все должно было кем то создаваться когдато. Мозг и есть враг номер один к понимаю и открытию таких вещей. Когда начинаешь думать ощущениями и чувствами, тогда и открываеться новый мир для тебя
.