Мистика, эзотерика
В чём смысл жизни на Земле?
В целом, смысл жизни в заключается том, чтобы ставить перед собой определённые цели и добиваться их, а также, передавать опыт и знания своим потомкам, которые будут хранить о нас память долгие годы, чтобы радовать своих родных и близких и наполнять их различными положительными впечатлениями :) Чтобы жить и наслаждаться жизнью, наслаждаться и радоваться каждым её моментом, жить завтрашним днём, ценить каждый момент в своей жизни, а также искать плюсы в ЛЮБОЙ жизненной ситуации, даже если она не приносит радости :) В обучениии и в знаниях сидит смысл жизни ещё))
Ольга Силантьева
Правильно, обучаться познавая новое, искать в чем же истинный смысл жизни:)
в познании самого себя и получении духовных подвигов
В смерти.. Все ТАМ будем!
В совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
Главное=побороть свои страхи и научиться любить.. плюс биологически-создать себе подобных. Короче=сетевой маркетинг))
в детях.. в детях.. в детях...
их не тока _____________...но и ещё вырастить и уму -разуму учить надобно... за одно и сами чего нибудь новое сможете узнать...)))
"Уверенность в себе Воина, и самоуверенность обычного человека – это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а Воин рассчитывает только на себя. Разница между этими понятиями огромна. Самоуверенность означает, что ты знаешь что-то наверняка, смирение Воина – это безупречность в поступках и чувствах. Обычный человек цепляется за подобного себе. Воин "цепляется" за Бесконечность... "
У всех разный, кто то просто небо коптит, а кто то что то делает.
тут вот какое дело....:)
Найти, описать, запечатать и отправить по почте следующим интересующимся.
В течении смертной жизни необходимо принять решение встать на путь к Богу и исполнять Его волю.
ПОСВЯЩЕНИЕ ВЫБОРА
Исполнение воли Бога есть не что иное, как проявление созданием готовности разделить свою внутреннюю жизнь с Богом, с тем самым Богом, благодаря которому стала возможной жизнь создания, обладающая внутренними значениями и ценностями.
Разделять — значит уподобляться Богу, быть божественным. Бог разделяет всё с Вечным Сыном и Бесконечным Духом, а они, в свою очередь, разделяют всё с божественными Сынами и духовными Дочерьми вселенных.
Подражание Богу есть ключ к совершенству; в исполнении его воли — секрет вечной жизни и совершенства, достигаемого в вечной жизни.
Смертные живут в Боге, и потому Бог пожелал жить в смертных. Так же, как люди доверяются ему, так и он, причем первым, доверил людям часть себя; он согласился жить в людях, пребывать в них, подчиняясь их воле.
(*прим. : здесь говорится об особых частицах Бога-Отца, которые он посвящает каждому психически здоровому человеку. В Книге Урантии их называют Настройщики Сознания, в религии их называют Божий Дух. Вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас )
Мир в этой жизни, сохранение жизни после смерти, совершенство в следующей жизни, служение в вечности — всё это достигается (в духе) сейчас, когда личность создания соглашается — решает — подчинить свою волю воле Отца.
И Отец уже сделал свой выбор — он подчинил свою частицу воле, которой обладает личность создания.
Такой выбор создания является не подчинением воли, а ее посвящением, расширением, прославлением и усовершенствованием; такой выбор возносит волю создания с уровня преходящего значения к более высокому положению, в котором личность сына-создания становится причастной личности духовного Отца.
Этот выбор — исполнять волю Отца — есть духовное открытие духовного Отца смертным человеком, хотя пройдет целая эпоха, прежде чем сын-создание сможет действительно оказаться в реальном присутствии Бога в Раю.
Этот выбор заключается не столько в отрицании воли создания — «Да исполнится воля твоя, а не моя», — сколько в уверенном утверждении создания: «Воля моя в том, чтобы свершилась воля твоя».
И если этот выбор сделан, то рано или поздно выбирающий Бога сын придет к внутреннему единению (слиянию) с пребывающей в нем частицей Бога, в то время как тот же самый совершенствующийся сын откроет для себя личностное удовлетворение в религиозном общении личности человека и личности его Творца, — двух личностей, чьи творческие атрибуты навечно соединились в добровольной взаимности выражения: рождении еще одного вечного партнерства воли человека и воли Бога.
РАЗУМ КАК АРЕНА ВЫБОРА
Материальный разум является той ареной, на которой человеческая личность живет, сознает себя, принимает решения, приходит к Богу или оставляет его, увековечивает или уничтожает себя.
Материальная эволюция дала вам жизненный механизм — ваше тело; сам Отец наделил вас самой чистой из существующих во вселенной духовных реальностей — вашим Настройщиком Сознания. Однако в ваше распоряжение дан разум, подчиненный вашим решениям, и именно посредством разума вы живете или умираете.
Именно в этом разуме и этим разумом вы принимаете те нравственные решения, которые позволяют вам уподобиться Настройщику, — а значит, Богу.
Смертный разум представляет собой временную интеллектуальную систему, предоставленную человеку в пользование на срок материальной жизни; используя этот разум, люди либо принимают, либо отвергают возможность вечного существования.
Источник: Книга Урантии
http://www.urantia.ru/book/Paper0.asp
ПОСВЯЩЕНИЕ ВЫБОРА
РАЗУМ КАК АРЕНА ВЫБОРА
Источник: Книга Урантии
http://www.urantia.ru/book/Paper0.asp
в совершенствовании души
Вас самих не за*бал этот вопрос???
В идеале внести свой вклад
Такой же как и всюду: развивать себя и мир вокруг.
Но сейчас Земля очень желанное место, потому что здесь развитие происходит очень быстро, так что пользуйтесь пока есть возможность.
Смысл значит цель жизни
в продолжении существования
Смысл - это главное предназначение формы существования. Смысл стиральной машины в том, чтобы стирать. И этот смысл заложен создателями этой машины. Смысл существования человека тоже заложен его Создателем, и этот смысл от нас не скрыт. Он в Священных Источниках. Смысл жизни человека в том, чтобы ЛЮБИТЬ. Пребывать в состоянии великодушия, милосердия, любви, доброжелательности. При любых обстоятельствах. Человек не способный любить, выбрасывается на помойку, как и негодная стиральная машина. В любви - очень большой смысл.. п
о секрету Вам скажу, что кроме Вас в этом мире более никого нет.. И относиться к СЕБЕ иначе, чем великодушно - это сумасшествие.
Хоть и жизнь принадлежит тебе, ты не ее хозяин. Живи, исполняй свои давние мечты, живи в свое удовольствие. Это и есть смысл жизни. Живи, люби, будь счастлив
Создавать себе подобных!
В смысле?
Не выпьешь не поймешь
Кто-бы что ни говорил, но сакральный смысл есть. У меня часто рука не поднимается выкинуть ключ, даже если замка давно уже нет. Ощущение, словно, ключ - это лёгкий доступ в мою жизнь.