Мистика, эзотерика
Грешить значит ошибаться в некотором смысле.А есть ли грех в магии?
Среди 10-ти заповедей - таковой вроде не перечислен...
Понятие греха весьма сложно в принципе, и это не ошибка
Единственный грех, если человек отвернется от своего Духа.
В магии нет греха, просто есть заблудшие маги.
Грех, как мне кажется, это ошибка не в результате достижения цели, а в выборе самой цели. Ну, либо в методах её достижения.
Вот, Михайло, и смекай....
Не.... нету.... зуб даю)))
Есть! Магия или гадание-это грубое навязывание человеку программы его дальнейшей жизни!
Cветлана Коротенко
Я не спрашиваю,что такое магия.Я спросил,есть ли в магии грех.И гадание это не навязывание,а лишь возможный исход в ситуации.
Грешить-это значит делать что-либо не так, как делает это основная масса народа. А кто сказал, что они делают всё верно?. .
Для меня не существует понятия "грех",есть только нецелесообразность тех или иных поступков с точки зрения самосовершенствования. Магия как понятие имеет много толкований, но в любом случае-она целесообразна, если применяется в "мирных целях" и нецелесообразна, будучи агрессивной, ломающей волю других людей. По большому счёту, магия есть во всём-в исцелениях, в пресловутом хождении по воде, в манне небесной и в 3-х хлебах для толпы народа.... Но, досконально описав все магические подвиги Их Совершившего, магию по-быстрому лицемерно объявили грехом.... Как, впрочем, большинство человеческих отправлений.
Грех это только понятие авраамских религий, ввелось только для того чтобы удобнее было управлять быдлом -насе6лением, как они говорят грязными гоями. Сверхчеловек всегда прав. живи не причиняя вреда живущим . вот заповедь верная. ее нарушение не ведет к появлению греховности. ее нарушение ведет к тому что перед вами устанавливается определенная последовательность предложенных в последствии судьбой вариантов, из которых придется выбирать. кришнаиты это вроде кармой зовут. без кармы легче жить. не создавайте ее
магия ето не грех!!!! но вруках дурака, ето все равно што пулемет в руках обезяны!! !
мы рождены с грехом, вроде так говорят) значит и ошыбатса нам свойственно.
Например, Моисей учился магии у египетских магов и тем не менее почитаем как пророк в трех авраамических религиях. Не вижу в магии греха