Если да, то каким образом?
Если нет, есть ли способ ускорить этот процесс?
20:02
Мистика, эзотерика
Можно ли "обнулить" кармический долг в течение одной жизни?
если постараться его можно осознать вместо проживания и спустить за пару лет
Кармы не существует
Мечтать не вредно. Кармический долг это на всю жизнь.
Да.... идти в монастырь... на всю жизнь и замаливать грехи свои и своего рода.
Лучше не связываться, и не придётся думать.
ЗА ОДНУ ЖИЗНЬ МОЖНО ВСЕ
карма многослойна, даже у богов есть своя карма, а вы решили за одну жизнь выйти из неё...
карма напрямую связана с развитием сознания, не думаю, что вы за одну жизнь сможете развить сознание и осознание настолько, что сможете перейти на над кармический уровень развития...
кармический долг не обнуляется, кармический долг перекрывается наработкой хорошей кармы в этой жизни. Причем, карма - это совокупность НЕ одной жизни, а совокупность всех предшествующих жизней. Логику улавливаешь? В этой, настоящей жизни, ты нарабатываешь хорошую карму (часть общей кармы), этой хорошей кармой ты что-то исправляешь из предшествующей кармы (совокупности), но далекой не все исправляешь. Следующая жизнь дана на то, чтобы продолжать исправлять и нарабатывать. За одну земную жизнь ты ничего не исправишь, придется волей-неволей пройти цикл рождений и перерождений.
Ну, а если ты все-таки хочешь как бы ускорить процесс (условно говоря), то флаг тебе в руки - начни полноценную духовную жизнь, путь самоотречения и осознания=)
Просветление обнуляет.
... карму, как совокупность усвоенных в течении жизни стереотипов, штампов, догм, клише различного характера (ментального, психического) можно "обнулить" за разный срок... в эзотерике никогда не рассматривались длительные периоды, а всегда старались свести к максимально короткому периоду... все зависило от силы, решительности иль иных особенностей адепта... жесткие практики укладывались в срок в несколько недель, более щадящие - в несколько лет...
только через бхакти- йогу Ишта Девате ..остальное всё защитывается и даже ничегонеделание тож) человек в КалиЮгу бессилен против установленных законов, выйти из майи сам не в состоянии..) чем больше движений и неважно каких тем сильнее кармическое болото)
Ап стену. Больно, но доходчиво.
От кармы уйти нельзя.
Этому закону подчиняются все.
Всегда можно отрабатывать отрицательные последствия и создавать положительные.
http://youtu.be/nhU97rtmuco
Этому закону подчиняются все.
http://youtu.be/nhU97rtmuco
Смотря сколько должен, может уже такие проценты, что не только за одну жизнь, а за всю вечность не расплатиться)
диета на коровьем молоке сжигает бОльшую часть