Мистика, эзотерика

Магические ритуалы и сознание???

Очень часто в магии используют всякие экзотические ритуалы, иногда самые дикие, причудливые и даже просто идиотские с точки зрения здравого смысла. Откуда все эти «сложности» и нужны ли они на самом деле?
Ритуал имеет практическое основание (доказательства) в изучение магии.. . Ну что же каждый по своему проводит ритуалы по разному и видит в них доказательства.... Хотя вы говорите о материальной магии.. .
Поздравляю Вас с 8 МАРТА.... Желаю Удачи Любви и Терпения... .
Да прибудет с тобой сила Истины!!!!
Алена Дементьева
Лучший ответ
Нурсулу Коптикова Повелитель - я шучу...

Спасибо за ответ! :)

И благодарю за поздравление...

Сегодня весь день поздравления в визитке Соколовской принимаю..

Я в шоке.. :)
Большинство из них не нужно, т. к. раньше ритуалы использовались иначе, но общество переделало их под себя, и они утратили смысл и силу. Но часть осталась. Специальная для настройки и вхождения в определённые состояния.
Анжела Филина
Да. они действительно нужны. Для того чтобы.... ну например, вызвать духа. Или создать рабочее поле. Много всего....
Лена Бездетко
Форимруй только позитивный образ мышления.
Радость и Любовь в тебе - посильнее любой магии окажутся.
Алана Кот a esli net lybvi,,to kak formirovat?
=)) Edinstvennaya частица воздуха-очень красивая аваторка!а то надоело чертовщину везде лепят !
Все ритуалы нужны для сдвига ТС, но при всех своих положительных эффектах он может оказаться ловушкой и заставить магов строить здания истощения и одержимости.
Ритуал нужен для детсада. Для профи ритуал - действо, лишенное смысла. Зачем нужен обряд, если все делается щелчком пальцев?
Ольга Федорова
Виктория Литвинова Согласен, но для новичков он необходим под присмотром "взрослого"....
И плох тот ученик который не разу не наступал на грабли!!!.
просто существует градация в оккультом мире. колдуны, маги, ведьмы, экстрасенсы и прочее. это обусловлено не тягостью к красивым словам, а к понятности общения. маг работает с чистой силой. ему не надо ни ритуалов, ни заклинаний. колдун как раз черпает силу посредством отображения своей воли в мире через слово, жест (заклинание и ритуал) , ведьмы там зелья варят. и опять же только для достижения одной цели - проецирование своих мыслей на ткань мира.
в своём роде ритуалы тоже разные. порой бредовые. но если они способны дать силу их устроителю - то они имеют право на жизнь. тут уже часто зависит от психики именно человека, что творит ритуал. во что он верит и чт может придать ему силы...
Ритуалы необходимы для того чтобы достаточно долго удерживать фокус внимания на своем желании. Наши мысли не все исполняются, потому что скачут и нет сил удержать их на одном месте. То в мечтах, то в картинках, то в прошлом и т. д. Сильному магу не нужны ритуалы, его мыслезаключение сильно само по себе. А если ты слаб и не можешь сосредоточить свое внимание то ратуал необходим и чем он экзотичнее, тем дольше удержит ваше внимание.
А=
Арина =)31
Ритуалы имеющие внешнее выражение, имеют внутреннее соответствие в теле человека. очень часто те те процессы. которые протекают у человека не правильно с помощью ритуалов можно исправить. однако Высшая реальность не зависит не от каких ритуалов.
Balkash Leonidova
К ритуалам, вернее, к их сути, часто "ключи" потеряны. И не только в магии. Ритуалы возникают в определенных условиях. Перенесенные в другие условия, смотрятся странно. Если знать "ключ", можно "переделать" ритуал, если нет - приходится пользоваться тем, что есть.
Ритуалы-это "обязаловка"или проще говоря зависимость... от ситуации, от предметов, от заговоров и т. д. А попробуй что-нибудь одно убери и ...ВСЕ_ничего не получиться! Но на самом деле все это ненужно. Главное-вера и стремление, то есть ЖЕЛАНИЕ.:)
Динара )))