Мистика, эзотерика

а считаете ли вы крещение опасным магическим ритуалом блокирующим чакры и закрывающим третий глаз и связь с Родом?

Кстати вся церковь держится на магических ритуалах
(потому и враждует с магами как с конкурентами)
Причастие, соборование, крещение, отчитка, освящение и тд -
это всё магические ритуалы

А если кто не в курсе, то время крестного знамения человек осеняет себя пентаграммой
Чтобы в этом убедиться достаточно лишь проследить за движением руки во время так называемого "крестного знамения"

Ирина Шкаверо
Лучший ответ
Без Бога все ваши чакры закроются сами собой.
Ерунда.
Елена Елена
это символическое отречение от человеческого и энергетически никакой связи нет
ДА
Д А
То, что делают в церкви и называют крещением-далеко от него!

А на счёт блокировки - сомневаюсь)
Diana Goltseva
не считаю, все что открывает "третьи глаза" опасно для человека, 99% людей там корм и не более того, а оставшийся 1% туда не полезет
крещение (настоящее) чакры не блокирует. всё остальное развитие чакр зависит лишь от самого человека. связь с родом люди теряют сами. третий глаз. . .тут вообще тема отдельная. лишь 0,01% населения планеты находят в себе силы пройти путь, ведущий к настоящему открытию его, то есть к прозрению. остальное видение и прочее - лишь налёт и глюки
я бы сказал что это действие ( если оно по вере, в вере ) , разрывает связь с демоническим миром и переводит человека под благодать и покровительство Божие.
Elina Enikeeva
а считаешь ли ты веру католиков верной?
Ирина Алышева
Не исключаю этого.
Юлия Антропова
Бред.
в теории может быть и закрывает, но никакая энергия неспособна воздействовать на малыша, его тонкое тело очень устойчиво к внешним агрессорам
Религиозное мракобесие представляет собой глупость, и имеет соответствующую степень опасности.
Что касается конкретно рабославия, человек просто позволяет (по своей внутренней слабости) чужеродной идеологии овладеть своим умом\чувствами. В свою очередь такое овладение так фиксирует его внимание, что исключает даже помыслы о дальнейшей эволюции конкретного существа. Блокируется самостоятельное мышление, упрочняются внутренние препоны для ума и чувств. Религия в этом смысле - полиция духа, а лучше сказать - мусор.
Ольга Марфина
Что это ещё за ересь, у вас что нет зрения, сравните как развиваются крещённые и воцерковлённые дети, и как у них горят глаза любознательным блеском ума, и какие опустошённые и бесцветные глаза у некрещённых детей!!!
Ольга Шебеко Че ты несёшь долбаеб