Ирина Ульяненко
Нет, это был не ореол, можно ещё сравнить с тем, как горит очень слабый огонь на подожженной палочке, такое мягкое синее сияние сверху.
Небо, кстати, было ясным.
Это дисперсия хрусталика глаза. На краях предметов происходит расщепление - верх-вниз: желтый-синий цвета, право-лево - салатовый-фиолетовый. Чаще всего это можно заметить если смотреть через оконное стекло не на сам предмет, а немного в сторону, тогда на краях возникает цветовое смещение.
Физически это объясняется тем, что угол отражения, преломления различных видимых частот света - разный. Те, кто носят очки - знают этот эффект очень хорошо. Разница кривизны линз сильно усиливает этот эффект.
Зарина Салахова
от резонансной чувствительности по Тонким телам)
Побочный продукт смены ТС. Бывает и спонтанным.
* *ксения**
к сожелению не все понимают что многие "мистические" явления вполне научно объяснимы, и ещё меньше понимает что они вполне реальны.
варианты:
1) ты угробил зрение (стоит провериться хуже точно не будет).
2) какое-то атмосферное явление (стоило сфоткать, тогда было бы ясно).
3) фильтр поломался в мозгу (около 70% того что видят наши глаза подсознание отфильтровывает и доходит до сознания только 30% а то и меньше, иначе бы от избытка инфы мы бы не смогли сосредоточиться или спятили вовсе). В данном случае если не научишся этим управлять придётся туго (будеш жить как шизик который чуть-ли не привидений видит, их ты правда не увидиш но веселье обеспечено).
короче стучись в лс если нешутиш.
Это подсказка тебе !!!Надо было сфоткать её прийти на свет и ждать когда пиксель на телефоне загориться от напряжения и подсчитать какой это пиксель слева и справа от начала экрана потом от большего вычесть меньшее получиться результат который показывает метры и на такую выосту тебе надо забрать с корабля чтобы совершенствоваться
Небо, кстати, было ясным.