Мистика, эзотерика
Кто создал Вселенную и кому нужны были люди как вид жизни? Кому все созданное пужно было и с какой целью?
" Высший разум открывает тайны" Стрельникова и Селиктова там ответы на все вопросы
о-тец Премудрой Софии
...ответ очень простой. Ничего нового не скажу, даже если пожелаете)
Говорить нужно как есть на самом деле.
Бренный Мир создал Бог. По нашему запросу.
Мы захотели жить без Бога. Чтобы не видеть Его, не слышать Его и не слушаться Его.
А Вечный Мир ( там живут Бог и праведники) - существует вечно.
Но мы там жить не хотим - завидуем Богу.
Все души - созданы Богом, потому что Он любит детей и хочет обмениваться с ними отношениями.
Но мы - те, кто отказались от Бога, - игнорируем Его любовь.
Поэтому мы сейчас находимся в Бренном Мире.
Бренный Мир - очень маленький, по сравнению с Вечным.
Таких заблудших душ как мы - очень мало.
Все нормальные - с Богом живут.
Когда нам надоест завидовать Богу и изображать из себя господ - мы начнем духовную практику,
которую Бог дает во всех священных писаниях мира.
И так сможем вновь обрести квалификацию, чтобы жить в Вечном мире.
Бог всегда готов нас принять обратно.
Проблема в том, что МЫ НЕ ХОТИМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ....)
Вот и все)
Верите или нет - но нет никакой другой правды.
Правда одна.
Говорить нужно как есть на самом деле.
Все нормальные - с Богом живут.
Бог всегда готов нас принять обратно.
Вот и все)
Правда одна.
ООО... Это уже не кнам
Люди были созданы Богом для счастливой жизни на земле. Из любви Бог решил поделиться даром жизни и создал людей.
Это - вопрос вопросов! На него даже сам Создатель ответить, наверное, не смог бы!
Как беременная женщина не может не родить, так и Создатель не может не созидать Вселенные
Ирина Городишенина
а при чем тут беременная женщина?
Баян Божбанбаева
Заблуждение! создатель вполне осознает свой замысел и реализует его в меру своих возможностей.
***семья Шакимовы***
беременная женщина может и не родить
Ты атеист???
Ну у вас и вопросы. А ответ, что человек в своей обычной форме не сможет понять ответ на этот вопрос, вас устроит?
Создал Бог. Что бы видеть Себя. Когда будет человек в духовном развитии. Богочеловек. Светорождённый. Радуйся!
Вопрос предназначения людей, скорее вопрос о смысле жизни. Многие философы тысячелетиями хотели понять ответ. Мы рождаемся, живем короткий промежуток времени, а за тем умираем. При чем при смерти мы теряем абсолютно все: материальное имущество, духовные ценности, ну и даже всего себя. Мы видим, что остается после людей - прах. За промежуток жизни мы начинаем оценивать саму жизнь. Мы понимаем, что жить хорошо, что с жизнью связано много радостей (хотя много и горя и страданий). Нам не хочется ее терять. Естественно хочется понять: зачем все это? Хоть кто-то родился или не родился, какой смысл. По большому счету это ничего не меняет. Человек чувствует, что он всю жизнь занимается ни тем, чем надо. Кто-то борется за выживание, кто-то тянет простую бытовую жизнь, Растит семью таких же как и он будущих людей и. т. д. Тот кто нас такими задумал, он должен был бы нам рассказать: почему мы такие? Что он хотел, создавая человека на земле. Ответ он дает в своем Слове Библии. Но ее еще надо понять.
вопрос о Создателе не имеет смысла, т. к. кроме гипотез, у человечества ничего нет. Возможно, что всё бытиё-это единая система, где каждое существо, каждый атом-это одна маленькая шестерёнка в безумно-огромном механизме материального, который движется хаотично и непредсказуемо. А может быть Создатель есть в той форме, которая не известна человеческому разуму и всё существующее создано для его плана
Баян Божбанбаева
Понятно, чтодоказательств и быть не может. Но есть способность видеть глазами логики рационального Умение сопоставлять и находить ответы. Ведь они на поверхности достаточно взглянуть со стороны.
Люди-результат эволюции, не более. Эволюция-хаотичный процесс, поэтому ни какой речи о том, что это кому-то нужно, быть не может.
Julia Kiselyova
Типичный ответ атеиста.
Баян Божбанбаева
Отрицать очевидное лишь из соображений недоказуемости удел роботов или подопытных кроликов.
Я не знаю. Скиньте мем, где Гейб и три игры у которых 3 часть и Гейб тригеред, а потом после нескольких тригеред, Гейб замечает в тригеред три и он обидился.
Я уверен: тот кто создал, уже жалеет о создании.