Мистика, эзотерика
Кто создал вселенную, а кто создал того кто создал вселенную ?
а кто создал токого который создал того кто создал вселенную? ? Ит. д
его создал тот, кто впервые решил
создать хоть что-то глобальное
ТОТ который самый крутой, круче даже чем тот который создал самого крутого и того кто его создал тоже круче чем тот .
была пустота и она сжималась до тех пор пока не осознала себя ...
Нашу вселенную создала внешняя по отношению к нашей информационная системе со всеми законами и логикой. А вопрос кто создал её вероятнее всего не имеет смысла так как все логические вопросы кто, когда, как, порему и так далее имеют смысл только тут, у нас, там они безсмыслены. Совершенно иной мир с иной логикой. При переходе миров, меняется и сама логика. А есть ли что то общее между ними. Да, есть. Если данная тема Вам интересна, более расширенно Вы можете её посмотреть в "Теории системных миров" в разделе "О внешней информационной системе"
Никто) Все было всегда
для того чтобы ответить на этот софистичекий бред сначала "КУПИ СЛОНА"
изучайте ведические легенды там все сказано! вечность рождает нерушимая неизменная основа из нее все выходит и все в нее возвращается!
Люди ее создали. Вы же просто выродившиеся существа, незакон. живущие в чел теле.
Это всё та же старая ошибка мыслить о природе категориями человека.. если он имеет начало и конец, то и всё должно быть так же.. Вечно - творческий процесс в мире никогда и не прерывался, за исключением символики грехопадения человека ( высшей мысли бога о мире)..
Вселенная подобна нашим снам - так же не долговечна и загадочна ...
Это только мыслеформа в Сознании Бога.
И сами мы, только мыслеформы, считающие окружающую нас виртуальную реальность настоящей.
Бог же - это чистое и бесконечное Сознание пронизывающее все подобные вселенные так же как мы сами пронизываем сознанием свои сны.
Это только мыслеформа в Сознании Бога.
вселенная сформировалась из газов разных космических тел
☛ ШиВа \Да, по сути и это лишь мир ума....
моя версия такая), что "над нами" есть целая система, Высшие силы (и добрые и злые) . То, что нам не видимо. Но то, что мы можем ощутить душой. Каждый человек приходит сюда, чтобы обрести опыт или получить наказание или наоборот, получить награду в качестве счастливой и легкой жизни. Мне вот иногда страшновато бывает, когда думаю, что ведь все мы не вечны, и после я не буду помнить о своей нынешней жизни (я ведь не помню о своих прошлых жизнях), значит и не буду даже знать в будущем, что я была тем, кем являюсь сейчас. Вообще, это очень интересная тем, что скрывается в космосе, во вселенной.. много ли еще планет, где есть жизнь, как у нас..