Мистика, эзотерика

А в нынешнее время где живёт Баба-Яга, а ?

Наталья Мудрак
По одной из версии, Баба Яга является проводником в потусторонний мир и живет в тридевятом царстве на границе двух миров: живых и мертвых. Избушка на курьих ножках – это ее проходная в мир людей. Именно поэтому в нее не войти до тех пор, пока она не повернется к лесу задом, к ней передом.

Баба Яга – оживший мертвец. Данная гипотеза подтверждается следующими деталями. Считается, что «курьи» ножки произошли от видоизмененного слова «курные», означающего окуренные дымом. Древние славяне хоронили умерших на столбах, окуренных дымом, на которых ставили избу «смерти», и в нее помещали прах.

Существовал еще один способ захоронения в древности: хоронили в специальных домиках, которые размещали на высоких пнях, а корни пней выходили наружу, чем-то по внешнему виду напоминающие куриные ноги.

Еще одна версия происхождения Бабы Яги – она является прототипом знахарок и ведуний, занимающихся исцелением больных. В большинстве случаев ими были нелюдимые женщины, проживающие в лесу вдали от людских поселений
Cветлана Соболева
Лучший ответ
её нет в нашем измерении
Бабки йожки живут и в городах, хотя предпочитают деревни.
это стихия, а не существо
Яга-это добрый дух леса...
Юля Лопатина
позвони соседке наверняка она там
Почитай Головачёва "Спасатели Веера". С позиции своих сверх-скудных Знаний поставлю этому писателю твёрдую "четвёрку". Он угадал с Бабой Ягой...
Лена Поляева
Да какая разница?.. Главное, что о ней есть сказки!
В наше время, каждая вторая БАБА-Яга!
наверно отлила уже дом из монолита ))))
дом 2 бузова это и есть баба яга!! она косметикой прикрывает свой страшный вид!!