Мистика, эзотерика

Как вы относитесь к такому мнению которое встретилось мне примерно месяц назад . Нее для атеиста .

Что наш дух изначально является уже совершенным во всех смыслах этого слова, он находится на максимально возможном уровне развития . И получается на Земле эволюционируют не души наши, а связь между совершенным нашим духом и тем кем мы являемся сейчас то есть человеком . Наш дух совершенен, а человек по ряду причин нет и задача набираться совершенства у своего собственного духа улучшая эту связь между я и высшим Я . То есть смысл в том что духу расти не куда, растёт человек .
Наверно так и есть. А не подскажете в какой литературе это прочли?
Елена Пичугина
Лучший ответ
я это использовал во благо себе
Предполагаю, что это не так. Я помню себя с момента смерти в прошлой жизни. Опуская подробности, там я проходила через своеобразное устроиство, напоминающее часы : твоя энергия (буду так говорить) "заходит" в месте, соответствующем цифре 6 и "плывёшь" против часовой стрелки по кругу мимо 12-ти ниш, останавливаясь не на долго напротив каждой, где тебя сканируют. На цифре 3 ниша стала открываться, но я нечто подумала (мелькнула какая-то мысль-суждение) и ниша резко захлопнулась. На 9-ке ниша открылась и я попала в своё пространство и "поплыла" по своей орбите. Был момент неприятный, когда по некоторой причине я выпала в низшее пространство, но благополучно вернулась в своё.Что из всего изложенного: без тела человек также дифференцируется по развитию. Кроме того, занимаясь ясновидением, видела нечто что позволяет сказать, что дух может быть не совершенен.
Света Бобылева
с непониманием. если это "высшее я" заменить на Всевышнего Творца всего, то в этом есть смысл. мы отдалены от Него на короткий период испытания, и эта связь нам необходима, что б его (испытание) не завалить. в процессе мы очищаем свою душу от порочности, стремясь к совершенству- к аттрибутам Творца, которые в полной мере нам всё равно не достижимы. а говорить о каком-то высшем Я, обладающим другим разумом и свойствами, с непонятной причиной своей сущности и назначения.. -странно и не вижу никакой логики в этом.
Правильно МЫСЛИШЬ. Но есть одно "НО". Духу СОЗНАТЕЛЬНО не дают развиваться.
Если верить... то мы одно целое.... что то большое делится набирается опыта в разных сферах.... и мы маленькие авотарки этого огромного!!!! вот вся тема вовремя вернутся на небо.. не застряв тут на долго! постаратся не накармовать!
Да, есть такая теория...
Marina Gujabidze
Получается, что это нечто, в виде духа, попадает в тело человека, как подселенец. И всю жизнь учится взаимодействовать с этим своим несовершенным донором, который склоняет его иногда к ужасным вещам. Ну уж нет. Это все попытка оправданий собственного несовершенства и ошибок. Ч