Мистика, эзотерика

Вопрос не для атеиста . Как вы относитесь к такому мнению которое встретилось мне примерно месяц назад . Мнение гласитт

Что наш дух изначально является уже совершенным во всех смыслах этого слова, он находится на максимально возможном уровне развития . И получается на Земле эволюционируют не души наши, а связь между совершенным нашим духом и тем кем мы являемся сейчас то есть человеком . Наш дух совершенен, а человек по ряду причин нет и задача набираться совершенства у своего собственного духа улучшая эту связь между я и высшим Я . То есть смысл в том что духу расти не куда, растёт человек .
душа есть храм духа, мы читаем мантры чтобы укрепить дух и защитить его
А~
Анна ~
Лучший ответ
Немного не так... Но Дух совершенен= это однозначно... Святая святых человека это его индивидуальность -это
( Высшее "Я" , которое посылает на землю низшее "я"-личность, для собирания опыта) . Эта индивидуальность, прежде чем облечься в земное тело, пребывала в Высших мирах ( рай) в качестве маленького бога, то есть чистого существа, обладающего ясночувствами. Затем этот бог принял решение усилить свою духовную мощь. Он спустился в Нижние миры и прошел в них долгий путь эволюции в минеральном, растительном и животном царствах...
Мария Гавий
Я атеист. Вы сравните земную личность, которая формируется с помощью 5-ти органов чувств и того, кто в этом теле называется душой. И ответьте себе на вопрос, - Почему эта душа позволяет какой-то земной личности её затмить?!.. Вы же созданы по образу и подобию божьему, а какая-то срань земная, вас посылает по-дальше...
в библии нигде не найдете вы что в аду мучается дух. там мучается только душа. и все наши заморочки связаны именно с ней. дух, душа и тело. человек состоит из этого. дух родить свыше путем веры в Христа как спасителя очень легко. а вот разобраться со своим характером, мышлением и чувствами то есть душой вот это извечный геморрой.
лож всё.
визде и всем надо учиться и учиться и учиться.
какая разница духу совершенному
в каком теле он живет??? все равно потопчется и свалит
- дух действительно совершенен изначально и таким остаётся, тогда как душа ( фрагментация духа). выбирает для себя уровень на который спускается в материальный мир, для познания опыта своего бытия.
через достойное познание своего опыта бытия, развивается сознание, а значит и душа.
она просто возвращается обратно в высшие тонкие миры, откуда когда то решила сойти.
и это своего рода подвиг уже сам по себе, поскольку путь на верх для души лежит через страдания и боль. Душа делает этот выбор осознанно сама, а вот в процессе развития, она забывает кто она ( т. к. человеческий разум мешает развитию сознания, поскольку разум является порождением деструктивной системы, что правит миром.)