Мистика, эзотерика

Вопрос о смелости атеиста (внутри).

31 августа я нашел на проекте странный вопрос: тест на атеизм. Его автор скупал крупицы душ, обещая за каждую выслать на указанный номер сотового телефона перевод в 33 рубля. Логика, если я правильно ее понял, была такой.

Если атеист отрицает Бога, должен отрицать и дьявола, а раз отрицает дьявола, должен отрицать и возможность продажи души, а раз отрицает возможность продажи души, он должен 11 раз ткнуть пальцем в цифровую клавиатуру, наклониться и поднять 33 рубля, которые ему дают даром за несуществующую душу. Зачем продавать - понятно: на халяву получаешь деньги за несуществующий предмет. Вопрос - зачем покупать? Автор объяснил: к примеру, человек, считающий себя одержимым, хочет прикупить духовной энергии, чтобы противостоять Сатане. А душевные раны? Разве не излечиваются они пересадкой душевной кожи? Или вот, есть люди, которым духа не хватает войти в лечебное голодание. Итак, автор предлагает: «я отдаю вам, а вы принимаете от меня, допустим, пищеголизм. Мы за это высылаем вам на сотовый 33 рубля, 21 день голодаем, а вы 21 день объедаетесь. Для атеиста – сделка с нулевыми затратами, ведь душа не существует! »

Автор просил учесть: "в момент, когда кнопка "перевести" будет нажата, а 33 рубля отправятся со счета на счет, часть вашей невидимой, гипотетически предполагаемой эфемерной сущности, являющейся аллегорическим воплощением жизненных сил, у вас будет отнята и передана другому лицу".

Ни один ответивший атеист не указал своего телефона. Через день вопрос был удален модератором. Значит ли это, что настоящих атеистов не бывает, и там, где у верующих есть развитый страх божий, у атеиста все-таки остается некая робость божья или как бы божья застенчивость?

Интересно, хватит ли у вас атеистической смелости опубликовать в ответе свой телефон сейчас?
любой "атеист" просто САМОУТВЕРЖДАЕТСЯ в собственных глазах, что он весь из себя такой самостоятельный, самодостаточный и вообще пуп земли. но, как говорил один товарищ: "лучший раб это тот, кто не подозревает что он раб" . Но бывают ситуации, когда раб в силу каких то обстоятельств сталкивается лицом к лицу с фактом ИСТИНЫ и тогда вся его дутая уверенность сдувается в одно мгновение :) Отличный вопрос :)
Юленька Вершинина
Лучший ответ
Опубликовать свой телефон в соцсети?
Знаете, это просто тупая провокация.
Религия тут не при чём.
А вот Вы, уж очень похожи на глуповатого сетевика-менеджера.
Уж извините.
От Вас сетевым маркетингом на весь проект прёт.
Madino4Ka Atasheva
Владимирова Анна Я не занимаюсь сетевым маркетингом, вы несправедливы. Это во-первых. А во-вторых, сетевой маркетинг - не преступление, и даже если бы я им занимался, меня не за что было бы называть глуповатым. И, если вы уж допустили оценку моих умственных способностей, позволительно и мне оценить ваш ум ниже посредственного: не существует никакой возможности использовать сотовый телефон, опубликованный в социальных сетях. И я возьму свои слова обратно, если вы расскажете мне хотя бы об одном способе это сделать. И еще: извинитесь за слово "ПРЁТ" - он неприятно мне, или мне придется сомневаться не только в ваших умственных, но и нравственных способностях.
Я уже там ответила, это раз.
Вы про смс-подписки не слышали? - это второе.
Подпишут на прогноз погоды, скидки Эльдорадо, новости компании, котировки бирж, чаты знакомств и т. д. + психи названивать начнут. Спам попрет на телефон, ну и кому это надо.
Я чего-то не понял. Вы всех людей дураками считаете или автора того вопроса, а может себя? Опубликовать свой номер сотого телефона в интернете за 33 рубля?)))))
Лохотрон
При чём здесь атеисты, их мировоззрение и сотовый телефон? я кому попало не даю свой номер и не отвечаю на незнакомые звонки.
Если коротко, почему атеист, отрицающий наличие души, не хочет на халяву получить 33 рубля*? - А на кой х. . мне твои 33 рубля, не задумывался? ) и на кой тебе мой телефон? тоже мне, проверяльщик смелости...
Ирина Леонова
душа - поле сердца Каузального тела, оно вечно живое, от него зависит жизнь каждого из нас, независимо от веры или не веры. Так что продаем? и имеем ли право?
Да, забыла, я атеист
Владимирова Анна Добрый лень, Татьяна! Скорее, вы пантеист. Это, так сказать, вежливая форма атеизма. Но ваш вопрос имеет глубокий философский смысл. Продать можно только то, что имеешь. Следовательно, если душу продать можно, мы ее ИМЕЕМ. То есть, распространяем на нее свое имущественное право. Включаем ее в множество предметов, о которых говорим "моё", и на которые распространяем некое чувство, ярче всего проявляющееся в жадности. В комментарии к вопросу я сказал, что ни один АТЕИСТ не указал своего телефона. Напротив же, двое верующих свой телефон дали и согласились быть донорами духовной силы. Следовательно, если считать эксперимент репрезентативным, атеизм как голый факт основан на жадности и представляет собой невроз. Душевную болезнь, душевный ИЗЪЯН, ранение, увечье. Я не стал бы с гордостью утверждать, что я атеист хотя бы потому что атеисты в массе своей, какими я узнал их в интернете, просто ужасные черти, от них плохо, - как у Булгакова в "МиМ"- ледяная игла в сердце.
Владимирова Анна Вы заметили противоречие в вашем ответе:
- Так что продаем? и имеем ли право?
Если нам нечего продавать, о каком праве на продажу можно вести речь? Это и сложный вопрос, и настоящий проективный тест, поскольку всякий человек, отвечающий на него. будет говорить о своем подсознании, а подсознание будет сопротивляться психоанализу, отсюда и 90 процентов агрессивных ответов.
Попробую развить мысль. Если душа - моя, как счет в банке, то она имеет тот же источник образующей силы, как и счет в банке - стяжательство, алчность, жадность. Тогда не есть ли именно жадность - душа?! Все живое жадно хочет продолжать жить, не щадя для этого никого: кошка не жалеет мышь, паук не жалеет муху. Так не будет ли именно эта витальная жадность - тем самым сердцем Каузального тела? Она, как и оно - вечно живая, от неё зависит жизнь каждого из нас, независимо от веры или не веры.
И только щедрость оказывается прорывом из животного царства. Но она-то, оказывается, чаще проявлена у верующих. Доказательно?
Полагаю большинство просто не пожелало связываться с ненормальным. Свой номер телефона я просто так не раздаю- не хочу потом его менять И вовсе не хочу, что бы мне названивал какой нибудь идиот.
Ирина Антонова
Я вам более чем скажу, эта СДЕЛКА действительна была Реальной - верите вы или не верите - часть вашей энергетики утечет за 33 рубля! Ибо незнание, как по УК, не освобождает от Ответственности) !
И правильно, что телефон никто не написал. Ибо Люди ( их Души, которые все же ЕСТЬ!! ) чувствовали, что собственно "паленым" пахнет.
Более того, можно было лишиться части способностей, Любви или жизни кого-то из родных! Ну вам проще, вы ведь в это не верите?!! .
Когда САМИ не до конца ПОНИМАЕТЕ МЕХАНИЗМ - не предлагайте! !
а собственно Атеист за это "Шутку" заработал себе - последнюю Жизнь. После смерти он пойдет на Топку Вселенной, так сказать в Утиль! !
Так что Шутки эти опасные!.
Владимирова Анна Добрый день, Россияночка. Думается, в драмах страха есть те, кто пугается, и те, кто пугает. Ужасающие и наводящие ужас. Не кажется ли вам, что выполнять роль наводящего ужас - как-то некрасиво и духовно подозрительно, что ли? Мне издалека плохо видно, но кажется мне, что вы страдаете, и боль ваша не сегодня началась. Подумайте сами, вы загодя аплодируете приговору Страшного суда, по которому чью-то душу за шутку (!) бросят в топку Вселенной, судите о человеке крайне жестоко, причем, беспокойно, взволнованно, разгорячено, с восклицательными знаками, которые всегда бывали знаками эмоционального опьянения. Почему-то пишите слово "шутки" с заглавной буквы. А большие буквы - "ПОНИМАЕТЕ МЕХАНИЗМ" - разве они не означают крик? Вы, похоже, страдаете, вам хочется быть грозной, пугающей, грандиозной. Не потому ли, что вы сломлены, запуганы, подавлены? Чем я мог бы помочь вам? Я психолог, возможно, профессиональная помощь вам не помешала бы? Впрочем, готов принять ваш отказ с пониманием.
Атеизм по гречески (отрицание богов) . Но не обязательно является отрицанием существования души.
Гп Му
Много букафф. А о смелости атеиста могу сказать, смелость эта до поры до времени. Когда прижмет, когда на краю между жизнью и смертью, атеисты Боженьку вспоминают, о помощи взывают.
Ольга Ди