Предо мною вдруг стала задача. . Зачем выглядеть красивым? Многие из людей кропотливо работают над своей внешностью. . Я не пойму: зачем это? Вот говорят: встречают людей по одёжке, а провожают по уму. Годится эта обложка, думаю, в основном для бизнесменов. Им нужно понравиться партнёру. Вот раньше, в детстве, когда Я "плыл по течению" вся неудача была в том, что Я некрасивый. По моему мнению, которое сформировалось из мнения окружающих, это было так. Я был толстым и прыщавым. Были времена, когда Я пытался стать красивее и у меня получалось. Я даже встречался с девушками, гулял в весёлых компаниях и, казалось, был на высоте. Но сейчас Я обрёл собственное мнение и мой образ жизни изменился в некоторой степени. Живот заплыл жиром. Но это не означает, что у меня нет пресса. Однако эти несколько килограмм, которые Я набрал, неплохо повысили мою эффективность в спаррингах (занимаюсь рукопашным боем) . Забочусь над своим лицом Я не поедая конфет (ЗОЖ как-никак) . Хотя эффект не такой уж в принципе высокий, но Я не могу сказать, что он ниже среднего. В итоге Я не теряю лишнее время, не нервничаю, когда что-то не так с внешностью и физическая форма меня устраивает, хоть Я её и редактирую. Я не циник, благодаря моему неидеальному образу. Я более эффективен, благодаря тому, что не гонюсь за идеалом. И Я перестал общаться с лишними людьми, которые судят "по обложке". Однако несколько людей, которые судят по тому, что у меня внутри, всё равно всегда рядом. Теперь вот задумался: зачем Вы тратите время на внешность? Кстати, успех мой возрос. И не благодаря внешности. .
P.S. Я ещё не рассказал об одежде, хотя, думаю, тут всё понятно.
P.P.S. Насчёт СП - думаю, что не всегда это прибавляет прогресса к работе и гнаться за этим тоже глупо, относительно.
Мистика, эзотерика
Простой вопрос и лежит он внутри..
Вы во многом правы и не правы одновременно. Конечно многие гоняются за обложкой, это самоцель их жизни -- за безупречной формой отсутствие содержания, но ведь деньгами мы тоже все пользуемся и уже глупо говорить, что деньги это зло -- всё зависит от расстановки приоритетов. Если деньги превращаются в идол, в самоцель приобретения бумажек и не более того, то несомненно это зло, но ведь деньги на самом деле символизируют собой эфирную энергию, это аналог праны -- дают энергию, обмен энергиями, реализацию, возможности и всё это пока люди буквально не научились обмениваться эфирной энергией друг с другом, пока не научились питаться только праной -- до тех пор без денег не обойтись. Вот так и с красотой, вернее в стремлении к красоте. Подсознательно в человеке заложено стремление к совершенству, он хочет уподобиться образу Бога -- а это идеальная красота и гармония и внешняя и внутренняя конечно же. Я скажу с т. з. женщины.. . Когда накладываешь макияж на лицо, то знаете, это похоже на маленькое волшебство, лицо преображается и приближается к более идеальному образу. В будущем люди научаться усилием сознания формировать свой образ такой какой им хочется, а не такой который обусловлен физическими данными. Конечно все изначальные стремления извращенны самими же людьми, модой, стериотипами, СМИ и т. д. и т. п. Но всё же я убеждена, что стремление не к украшательству, а к красоте это стремление приблизиться к богам, ангелам и нимфам -- уподобиться им хотя бы внешне. И в этом мало предосудительного, может как-то наивно и сентиментально, но трогательно. И, знаете, это тоже в конце концов работа и не только внешняя, но отчасти и внутренняя, может не такая, как чтение Ницше или Хеменгуея или ещё там какого умного мужика, но это тоже нужно делать. По моему глубокому убеждению, человек, плохо выглядящий (ну, хуже, чем мог бы выглядеть) , такой человек на самом деле просто не уважает окружающих его людей, а не просто не озабочен о произведении эффекта красивой обложки. Ну, это моё мнение. А так всё должно быть в гармонии, А. П. Чехов ещё как-то об этом же сказанул ;)))
в чем мистика? или хотя бы эзотерика ))
есть раздел "Красота и Здоровье" может туда надо было спросить? ))
или вы говорите о изменении своего мнения о красоте с течением времени? ..
ну вот например, гуа "красота" .. некоторые считают что афоризмы на позициях можно рассматривать как позицию человека в его отношении к явлению .. типа мистика и всё такое ))
22. БИ. Убранство. (Красота, Внешняя красивость, Макияж)
1. Украсишь эти пальцы ног. Оставь колесницу и иди пешком.
2. Укрась эти бороду и усы.
3. Разубранность! Разукрашенность! - Вечная стойкость - к счастью.
4. Разубранность! Белизна! Белый конь - точно летит! - (Если бы) не разбойник, (то был бы) брак.
5. Убранство в саду на холме. Связка парчи (для подарка) - низкого сорта. - Сожаление, (но) в конце концов - счастье.
6. Белое убранство. - Хулы не будет.
есть раздел "Красота и Здоровье" может туда надо было спросить? ))
или вы говорите о изменении своего мнения о красоте с течением времени? ..
ну вот например, гуа "красота" .. некоторые считают что афоризмы на позициях можно рассматривать как позицию человека в его отношении к явлению .. типа мистика и всё такое ))
22. БИ. Убранство. (Красота, Внешняя красивость, Макияж)
1. Украсишь эти пальцы ног. Оставь колесницу и иди пешком.
2. Укрась эти бороду и усы.
3. Разубранность! Разукрашенность! - Вечная стойкость - к счастью.
4. Разубранность! Белизна! Белый конь - точно летит! - (Если бы) не разбойник, (то был бы) брак.
5. Убранство в саду на холме. Связка парчи (для подарка) - низкого сорта. - Сожаление, (но) в конце концов - счастье.
6. Белое убранство. - Хулы не будет.
Танюшка ...
Философия, Непознанное - категория, эгрегор которой мне ближе эгрегоров других категорий.
и далее глаголил он)) : мыло, шампуни, зубная паста, духи (поверьте женщины нет ничего возбуждающего чем ваш собственный запах) , дорогие шмотки (завтра про вас забудут) , сигареты (хе-хе) , выпивка, дорогие часы, красивые автомобили и мечты о них терзающие нас, комплексы, страхи, мечты (достигнув которых мы спросим себя а что дальше), страх смерти (глупо бояться неизбежности) и еще много чего.... и в конце останется наша жизнь, извечный вопрос: быть или не быть, но после того как ты избавишься от всего что написано, ты изменишься и мир измениться вместе с тобой, ничто не останется прежним, я вас уверяю .
в психологии это назвали бы возрастом или опытом. в быту мудрость или внутренний стержень.
набор мыслей)))) )
все хорошо в меру! бомжи тоже не заботятся о внешности.
любить себя да, желание нравится другим да, не парится сильно из-за мнения других .
не стоит прогибаться под изменчивый пусть лучше он... .
гармония!
жизнь это отражение твоих мыслей и действий.
как ты к миру так и он к тебе.
что либо или кого-либо любить не значит зависит от этого.
набор мыслей)))) )
все хорошо в меру! бомжи тоже не заботятся о внешности.
любить себя да, желание нравится другим да, не парится сильно из-за мнения других .
не стоит прогибаться под изменчивый пусть лучше он... .
гармония!
жизнь это отражение твоих мыслей и действий.
как ты к миру так и он к тебе.
что либо или кого-либо любить не значит зависит от этого.
Похожие вопросы
- Кто может ответить на ПРОСТОЙ ВОПРОС - Астрал для чего он нужен и что вы пытались делать внутри? Подробнее внутри
- Вопрос экстрасенсам или психологам - внутри.
- Вопрос о смелости атеиста (внутри).
- Почему мистики, астрологи и все эти так называемые шамбалоиды бояться простых вопросов?
- Простой вопрос! Что тебе даёт или может дать духовная практика? (Вопрос тем, кто её следует или следовал)
- Вопрос может глупый, может странный. Может и не вопрос. . Но, раз возник. . внутри )
- Вопрос, касающийся гороскопов. Подробнее внутри.
- Ещё очень простой вопрос- а для чего человеку расширять кругозор?
- Ещё простой вопрос, а зачем быть полезным для других людей, собственно?
- Помогите пожалуйста в таком простом вопросе.
Играли ли Вы в компьютерные игры? Хочу привести сравнение..