Мистика, эзотерика

Ещё простой вопрос, а зачем быть полезным для других людей, собственно?

Думаю, подспудно, каждый из нас мечтает получить подтверждение своей значимости. Существует масса путей и те кто не может добиться сего на политическом поприще, или скажем на сцене, ищет другие способы самоутвердиться. Хоть и говорят: "хорошими делами прославиться нельзя", одним из способов может стать "делание добра".
Но если копнуть глубже - то это оптимальный способ "качания" положительной энергии. Ведь согласитесь, после любого доброго дела, Вы сами чувствуете прилив сил.
Наталья Мануева
Лучший ответ
Наталья Муратова Спасибо зо ткровенный и глубокий ответ! Согласна, но частично!! Подумай ещё!!
Не старайтесь слишком сильно. Вы живете свою жизнь и для себя.
Aika Lu_Kg Toktorbayeva
Что бы дружить
Каждый человек в ответе за себя самого, человек никак не может исправить другого человека, но он может исправить себя, и помогая другим людям он в первую очередь помогает себе быть более осознанным, помогая другим он учиться гармонии взаимодействия внутреннего и внешнего))))) .
Наталья Муратова а зачем ему это?
Чтобы тебя погладили по холке и сказали: Молодец-ты полезное животное! )))))
Елена Антипова
Не зачем, собственно! Для себя надо быть полезным !
Svetlana Rrr
Наталья Муратова а для себя как можно быть полезным?
аффффигенный вапрос!! ! на него ответил еще беспокойный иисус: "отрекись себя, возьми крест и следуй за мной! "
My Dying Hope
Наталья Муратова Да Иисус знал , что говорил! Абсолютно верно! Только вопрос как раз в том- зачем!!!
А аффффигенный он, потому что не довелось задуматься - а ради чего?
Чем больше отдаешь- тем больше получаешь.
Наталья Муратова а что получишь?
А кто это тебе, собственно, сказал?
Наталья Муратова комптентй источник, по крайней мере для меня! А Вы не слышали?
Думаю, что где-то в глубине души мы хотим даже после телесной смерти остаться на земле. А это возможно только в памяти людей. В светлой памяти. Думаю, каждому из нас хочется чтобы люди поминали добрым словом и посылали нам через вечность свою любовь. Да и умирать будет легче если знаешь, что сделал всё от тебя зависящее. И успел простить и тебя простили.
Наталья Муратова Cпасибо ! Но всё таки, есть ещё нечто! Мне думается!
Чтоб не быть для них обузой, конечно многим пофиг но наверняка если будем стремиться обузами не стать мир станет лучше и светлее!!! Кто согласен дайте пять ;-)
Затем, чтобы получать удовольствие от своих действий, или выгоду.